Регион: Выбрать регион
Сейчас: 20 апреля 5:57:47
Суббота
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

О предоставлении субъектам РФ права определять профессии, на которые выдаются патенты иностранным гражданам для трудовой деятельности

 

 

Минтрудом России предложено предоставить субъектам Российской Федерации возможность принимать решения об указании в патенте, выдаваемом на территории данного субъекта РФ, профессии (специальности, должности, вида трудовой деятельности) иностранного гражданина согласно проекту Федерального закона "О внесении изменений в Закон Российской Федерации "О занятости населения в Российской Федерации" и в Федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" в целях совершенствования регулирования вопросов привлечения и использования иностранной рабочей силы".

                                     

В случае принятия такого решения они вправе утвердить перечень профессий, с указанием которых может быть оформлен патент, или перечень профессий, на которые запрещается на основании патента привлекать иностранных граждан, прибывших в РФ в безвизовом порядке.

 

Более того, предусматривается право субъекта РФ принять решение об установлении лимитов на выдачу патентов на территории данного субъекта РФ.

 

Также предложено отнести формирование и ведение реестра иностранных граждан, прибывших в РФ в порядке, не требующем получения визы, и осуществляющих на территории РФ трудовую деятельность на основании патентов к функциям уполномоченного Правительством РФ федерального органа исполнительной власти и  установить перечень сведений, содержащихся в указанном реестре.


Количество просмотров: 6655
10.08.2018 10:33 | LEVINEBridgeблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама