Регион: Выбрать регион
Сейчас: 29 марта 11:05:55
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Как быть, если в стене разлом? Есть хороший способ!

Бетонное или кирпичное здание может прослужить больше ста лет, если были соблюдены строительные нормы. Однако, иной раз, даже такой надежный строительный материал, как бетон, может утратить свою прочность и стать причиной обрушения. Здания, сделанные из бетона или кирпича прекрасно выдерживают нагрузку на сжатие. При этом растяжение и изгиб быстро вызывают образование трещин. Если на здании образовалась трещина, надо в срочном порядке обследовать ее, возможно потребуется ремонт бетона. Важны такие параметры, как глубина, изменения размеров со временем, ширина.

Выделяют два вида трещин: отдельные и поверхностные. Меньше всего вреда представляют поверхностные, которые чаще всего возникают из-за перепада температур. Они неглубокие, а соответственно серьезной опасности не представляют. А вот отдельные могут стать сквозными и породить обрушение. Очень опасны трещины водонасыщенные с шириной более 0,2 мм. Нужно немедленно организовать их устранение. Надо сказать, что неумолимо вода будет проникать внутрь, и провоцировать окисление арматуры. Кроме того в зимний период вода в процессе замерзания может вызвать солидные разрушения. Существует такая технология, как ремонт деф шва. Сегодня, инъектирование, это наилучший метод, позволяющий быстро и качественно повысить несущую способность фундамента, бетонной или кирпичной кладки.

Смысл технологии состоит в том, что под давлением в тело конструкции заливается специальный раствор. Используются акриловые, эпоксидные, полиуретановые, акрилатные растворы. Раствор заполняет все поры, вытесняя параллельно жидкость. После схватывания увеличивается механическая прочность и трещины гидроизолируются. Для того, чтобы раствор попал куда нужно, первым делом в бетоне бурятся каналы на требуемую глубину. Перед работами потребуется профессиональное исследование, после которого устанавливается объем и порядок инъецирования. После ремонта повышается не только прочность, но еще и химическая устойчивость и морозостойкость, оптимизируются эксплуатационные характеристики.
Количество просмотров: 601
теги:
20.07.2018 18:42 | sonnick84блог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама