Регион: Выбрать регион
Сейчас: 23 апреля 20:57:04
Вторник
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

«Гамлет» современности: инвестировать, или сберегать?

Специалисты компании Green & Green Capital анализируют актуальную проблему современности, которая сегодня встает перед большинством потенциальных инвесторов, сомневающихся в том сберегать ли им собственный капитал или инвестировать.
Финансовые исследования и анализ проведенный экспертами компании свидетельствует о том, что накопления 36% российских граждан привыкли накапливать средства, но не инвестировать их в перспективные проекты для будущей доходности.
Накопления появятся тогда, когда ваша доходность превысит расходы, говорят эксперты Green & Green. Если есть возможность сократить расходы и превратить их в накопления – обязательно сделайте это, для будущих эффективных вложений.
Например, увлечение элитным кофе и ежедневная трата в день на 220 рублей за одну чашку поможет сэкономить вам 6600 рублей в месяц. Представьте, что такая экономия в год способна принести вам 79200 рублей. Допустим, вы решите вложить данные средства в банк по выгодной депозитной ставке в размере 7 % годовых. Это означает, что через год вы сможете стать владельцем 84744 тысяч рублей, а в течение пяти лет эта сумма превысит 100 тысяч рублей – и это экономия всего лишь от одной чашки любимого кофе.
00fede7457e53d9805fc6641d41ea032.jpg

Зачем вам инвестировать?

Прислушайтесь к мнению опытных экспертов, возможно инвестирование – это реализация тех возможностей, которые ранее были для вас недоступны. Аналитики Green & Green говорят, что не стоит отдавать нажитые средства на «съедение» инфляции. Необходимо инвестировать и получать стабильные проценты от вложений.

Почему так мало инвесторов?

Если сбережения уже накоплены в достаточном размере – наступает время инвестировать. Одновременное вложение всей суммы накоплений станет неразумными действиями, способными оставить инвестора и вовсе без денег. Поэтому для того, чтобы научиться инвестировать грамотно следует придерживаться следующих рекомендаций от аналитиков Green & Green Capital:
  • приучайте себя к накоплениям и не откладывайте эти действия на потом; в
  • вкладывать можно не только в банк по депозитной ставке, рассматривайте и другие возможности финансовых вложений, например в госаблигации; 
  • определитесь с целью своего инвестирования; 
  • диверсифицируйте инвестиции, приобретая активы разных классов; у
  • учитывайте размер комиссии, которая установлена брокерами и инвестиционные горизонты, опираясь на свой возраст. 
Придерживаясьсоветов, данных аналитиками Green & Green Capital, вы станете получать стабильный доход и научитесь делать из своих накоплений доходные инвестиции.

Количество просмотров: 761
19.07.2018 22:16 | Lisa-Alisaблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401


ПРЕМИЯ-ПРАКТИКУМ «Харизма года»

13 мая 2024 в Сколково пройдет самое харизматичное событие - премия-практикум «Харизма года». Премия-практикум призвана вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать свой потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни. 

Узнать подробнее - https://charisma-awards.ru/?utm_source=smi

Основная миссия премии – вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни.

23.04.2024 13:11 // Rusventure



Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама