Регион: Выбрать регион
Сейчас: 19 апреля 23:11:44
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Должны ли работодатели предоставлять своим сотрудникам спецодежду или форму?

alt
По законодательству России, работодатели обязаны выдавать своим работникам форму, обувь, спецодежду и остальные средства для индивидуальной защиты. Важно подметить, что данные вещи обязательно должны быть качественными, безопасными и сертифицированными. Помимо всего этого, спецодежда в Краснодаре обязана быть нужного размера.

В каждом министерстве и ведомстве есть перечни рабочих профессий, к которым как раз относится представленное выше правило. Стоит подчеркнуть, что если на работе сотруднику не дают спецодежду, форму и обувь, то он в праве отказаться от того, чтобы выполнить свои трудовые обязательства. А вот работодатель в этой ситуации должен оплачивать работнику простой. Если образовались подобные проблемы, следует обращаться в инспекцию труда с заявлением.

Почти всегда, такие ситуации решаются законным и мирным путём. Спецодежда, форма, обувь и средства защиты предоставляют работникам и всё названное соответствует стандартам качества. И благодаря этому, работники полностью защищены от несчастных случаев и травм.

Торговый дом «Мидас» - спецодежда в Краснодаре (http://tdmidas.ru/)


Количество просмотров: 833
12.07.2018 17:51 | press-reliz-rmблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама