Регион: Выбрать регион
Сейчас: 20 апреля 3:58:49
Суббота
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Тренды информационных технологий в мире. В рамках проекта Smart City в Караганде прошел инновационный марафон Хакатон


alt

1-2 июня в Карагандинском Государственном Техническом Университете состоялся инновационный марафон Хакатон для молодых программистов, дизайнеров и стартаперов. В течении двух дней участники разрабатывали готовые проекты и решения для поставленных задач, обменивались опытом и стремились завоевать победу и получить ценные денежные призы, а так же обсудить вопросы финансирования с потенциальными инвесторами!

На хакатоне приняло участие более 100 человек со всего Карагандинского региона. Командами и разработчиками были предложены более 20 проектов для решения проблем в сфере транспортной системы Карагандинской области, проблемы экологии и жизни в инклюзивном обществе, в частности проблемы безработицы и положения инвалидов.

Интенсивная программа первого дня хакатона включала презентацию задач от представителей соответствующих Департаментов, знакомство участников с менторами, формирование команд, выбор задач, а также мастер-класс от представителей компании «Woopay». Так же, во время хакатона были организованы консультации от опытных дизайнеров по UX/UI design, а также по разработке мобильного приложения.

В качестве жюри выступили опытные предприниматели, эксперты и представители Департаментов Образования, руководители Молодежного Ресурсного центра Карагандинской области и т.д.

Напомним, призовой фонд Хакатона включал:

- призовой фонд 1 млн тенге

- приглашение на чай от потенциальных инвесторов для обсуждения проектов

- сопровождение проектов, которые вызвали интерес у жюри

Команды-победители:

1 – место с проектом «Smart Свет» занял Сейдамет Сулейманов. 2 место занял проект «Полейка». Автор проекта Бешинкенов Тимур. Тройку лидеров на Хакатоне замкнул Александр Евдокимов с проектом «Электронной трудовой книги». Все проекты победителей вызвали большой интерес со стороны конкурсной комиссии и дальше будут обсуждаться варианты внедрения этих проектов в «Smart city Qaraganda». Все победители являются представителями Карагандинского региона и занимаются стартапом уже длительное время.

Напомним, что у нас ожидается еще два Хакатона по тематике «Безопасный город», «Smart ЖКХ» и «Open data и Big data».

 

Источник: http://smartq.kz/event/4

Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE MicrosoftInternetExplorer4 /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin-top:0cm; mso-para-margin-right:0cm; mso-para-margin-bottom:8.0pt; mso-para-margin-left:0cm; line-height:107%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri","sans-serif"; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:"Times New Roman"; mso-fareast-theme-font:minor-fareast; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi;}
Количество просмотров: 1349
25.06.2018 14:57 | 8aabmailruблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама