Регион: Выбрать регион
Сейчас: 19 апреля 7:00:38
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Второе гражданство с помощью криптовалют: новое направление или еще один информационный повод

Венгерская компания Ajax Software LLC весной 2018 года презентовала цифровую валюту citizenship coin, которая позволит рассчитываться инвесторам за покупку гражданства.


Citizenship coin (CTZ) - криптовалюта, которую создали для оплаты инвестиционных программ гражданства с целью ускорить процесс. Цифровая валюта полностью рассредоточена и дает публичный доступ к транзакциям.


В современном мире еще никто не использовал криптовалюту как способ оплатить программу гражданства, так что citizenship coin вполне может стать первой монетой в инвестиционной нише. Создатели валюты твердят, что с помощью CTZ любой вкладчик может с легкостью осуществить международный платеж, не нуждаясь во вмешательстве банков. А в скором времени все юридические фирмы, консалтинговые агентства и девелоперские компании предпочтут заменить денежный стандарт платежей на криптовалюту.


В планах автором валюту планируют выпустить в лимитированном количестве - всего 105 миллионов. Предложение будет сокращаться в два раза каждые 4 года. Начиная с 2018 года по 2022 год мир увидят первые 52 миллиона монет. По курсу 1 CTZ будет равна 1 евро. При обмене необходимо учитывать комиссионную плату в размере 1%.


Как получить паспорт Вануату за криптовалюту: правда или слухи

Разговоры о подданстве за криптовалюту в этом году в мире услышали не впервые. Еще осенью 2017 года в разных СМИ появились сведения о том, что страна Вануату, расположившаяся в Тихом океане, готова рассматривать предложения по приобретению гражданства за цифровую валюту. Изначально, эту информацию распространило местное издание, и уже за несколько суток сведения разлетелись по миру благодаря интернету.


Однако эксперты утверждают, что столь громкое заявление было лишь продуманным пиар-продвижением, чтобы повысить внимание к приобретению гражданства.

Подтверждению этого стало опровержение Самюэлем Гараи - генеральный секретарь по вопросам подданства - который подтвердил, что все платежи гражданством программы проводятся только в американских долларах.

При этом, новость сделала свое дело - спрос на второе подданство в разы вырос.

Читайте также: Вид на жительство в Испании – достойный и перспективный выбор

Слухи о криптовалюте за паспорт Карибских стран: Антигуа и Барбуда и Сент-Китс и Невис

Разговоры о введении оплаты с помощью биткоинов появились еще несколько лет назад, но никаких подтверждений не было. Руководства государств даже специально разместили на официальных источниках опровержение слухам со словами о том, что никогда не собирались, и не собираются вводить оплату второго паспорта цифровой валютой. Оформить гражданство Сент-Китс и Невис можно при помощи сертифицированного миграционного партнера программы Migration Group.


Властям пришлось опубликовать такое письмо благодаря событиям, которые произошли немного ранее. Сначала в Канаде задержали некого коррупционера Артура Портера с гражданством Сент-Китс и Невис. После этого американское казначейство обвинило страну в незаконности проведенных операций. В свою очередь в интернет-источниках все чаще стали возникать предложения оформления гражданства Сент-Китс и Невис за криптовалюту. Предложения, вероятно, было фейковыми.


А вот правительство Антигуа и Барбуда серьезно задумались о вводе цифровой валюты за второе подданство. Для этого поручили генеральному прокурору страны, Стедрою Бенджамину, разработать проект на законном уровне для легализации различных операций, проводимых с биткоинами на территории державы.

Такое решение было принято на бизнес-конференции, в которой приняли участие министры и членаы Ассоциации по туристическому отдыху в Антигуа и Барбуды. Представитель ассоциации, Кальвин Айре, обратил свое внимание на то, как растут спрос на цифровую валюту, в результате чего предложил начать развивать эту сферу для повышения иностранных инвестиций и развития сфер услуг. Получить гражданство Антигуа и Барбуда вам поможет лицензирующее агентство Migration Group, которое специализируется на миграционных программах.


В результате, неизвестно, что решило правительство. Теоретически, признать криптовалюту как расчетную монету в государстве можно, но аргументов еще слишком мало. А если учитывать факт того, что ни одна страна мира при наличии инвестиционной программы не принимает закон о платежах в виде криптовалют, предположим, что Антигуа и Барбуды пока повременят с решением.


Возможно ли будет в скором времени оплатить подданство с помощью цифровой валюты?

В принципе, объяснение того, чего в мире не приветствуется использование цифровых денег для оплаты второго паспорта есть. Тем более, во многих государствах уже запретили проведение операций, связанных с биткоинами. А банки автоматически блокируют такие переводы. Причина в том, что криптовалюты запросто могут служить в качестве отмывания денег и использования незаконных операций. Поэтому и была создана специальная монета - citizenship coin - которая будет использоваться только в сфере инвестиционных программ.


При этом, очевидно, и эта валюта столкнется с рядом трудностей, ведь доверие к криптовалютам падает в мире ежеминутно, особенно учитывая фейковые предложения. Процедура оформления второго паспорта должна быть точной и прозрачной. Вкладчик обязан пройти тест на благонадежность и после этого подтвердить легальность средств на счету. Если же говорить о цифровой валюте - проверить законность сделки практически невозможно. Это доказывает, что миграционная сфера еще не готова к использованию Blockchain технологий в своей индустрии.

Читайте также: Как зарабатывать, не выходя из собственного дома?

Защита криптоактивов путем приобретения второго подданства и налогового представительства

Актуальность криптовалют набирает свои обороты в государствах, в которых существуют лимит операций с валютой. Такой страной стала и Российская Федерация. Российская правовая база не урегулировала еще вопрос цифровых валют, так что криптодержателям приходится открывать иностранные банковские счета. Трудность в том, что для российских граждан стоит лимит на использование зарубежных счетов.

А так как за незаконные действия могут оштрафовать почти на 100% от суммы операции, получается, вкладчик рискует всем криптовалютным капиталом.


При оформлении гражданства и налогового резидентства инвестор имеет право контролировать свой капитал и экономить средства благодаря криптовалютам.



Количество просмотров: 784
теги:
22.06.2018 11:38 | MigrGroupблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама