Регион: Выбрать регион
Сейчас: 27 апреля 4:12:38
Суббота
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Анкеты заемщиков "ВТБ 24" оказались на свалке

6750a3cf8d5d747d3b583403c0a21db9.jpgАнкеты заемщиков банка «ВТБ 24», которым было отказано в предоставлении кредита, оказались на свалке и попали в руки бомжей, пишет «Ведомости». По какой-то причине документы с личными данными граждан не были уничтожены сотрудником одного из филиалов банка. Об этом рассказал заместитель начальника главного управления безопасности и защиты информации Центробанка России Андрей Курило.

Согласно правилам, банки обязаны уничтожать всю ненужную документацию, чтобы она не попала в руки третьих лиц и не могла быть использована во вред финансовой организации или ее клиентам.

По словам сотрудника банка, в начале июня один из работников ярославского филиала «ВТБ 24» повез коробки с документами на свалку, где должен был их сжечь, но по неизвестной причине часть документов попала в руки третьих лиц. Согласно заявлению банка, виновные понесли наказание (трое сотрудников "ВТБ 24" были уволены), случившийся инцидент не нанес никакого ущерба клиентам финансовой организации.

Для того чтобы получить кредит, в анкете необходимо указать личные данные, место работы, должность, размер дохода, количество членов семьи и контактную информацию.

Закон обязывает банки уничтожать документы, однако четко не указывает, каким образом следует это делать. Как отметил Курило, закон о защите информации необходимо доработать таким образом, чтобы избежать подобных инцидентов в будущем, сообщает Lenta.ru.


Количество просмотров: 3449
03.11.2009 12:07 | naziyaблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401


ПРЕМИЯ-ПРАКТИКУМ «Харизма года»

13 мая 2024 в Сколково пройдет самое харизматичное событие - премия-практикум «Харизма года». Премия-практикум призвана вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать свой потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни. 

Узнать подробнее - https://charisma-awards.ru/?utm_source=smi

Основная миссия премии – вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни.

23.04.2024 13:11 // Rusventure



Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама