Регион: Выбрать регион
Сейчас: 23 апреля 16:05:58
Вторник
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Устройство для механизированного съема подшипников

Одной из главных причин нарушения работы двигателей, является разрушение подшипников. Если обслуживающим персоналом регламент технического ремонта, предусматривающий проверку состотяния узлов содержащих подшипник и их замену, то происходит клин подшипника и его разрушение. Это довольно большая авария, поскольку ведёт к нарушениям работы обмотки статора, разрушению зубцовых частей магнитопровода, нарушению размеров воздушного зазора, повреждению посадочных поверхностей подшипниковых щитов и оси ротора. А значит, для ремонта электродвигателей, необходима полная замена установленных подшипников на новые, в обязательном порядке. Несмотря, на видимую простоту этой операции, зачастую она приводит к определенным трудностям. Проблемы вызывает наличие большого многообразия типоразмеров подшипников. Широкий диапазон различных съемников, является одним из необходимых условий, требуется прилагать значительные физические нагрузки. в условиях отсутствия удобного доступа к узлам. Устройство для демонтажа подшипников 04.02.05. конструировался для оптимизации операции снятия подшипников с оси вала электромеханизмов. Безопасность процесса и уменьшение затраченного времени. основные проблемы, решаемые нашим оборудованием. Используется подъемно-поворотный стол для крепления ротора, предотвращающий его скатывание и падение. Демонтируемый подшипник, который может разрушиться во время операции, размещается в безопасной зоне, изолирующей разброс осколков. Использование гидравлического привода гарантирует плавность легкость управления движением рабочего штока. Станок легко переналаживается под все многообразие типоразмеров подшипников простой переустановкой вкладышей. В процессе применения была обнаружена новая функция оборудования. Можно демонтировать, не разрушая узел блоков контактных колец и коллекторов электрических двигателей. В соответствии с правилами компании ООО "НПП "РЭР", этот станок управляется техниками без специального длительного обучения. Не требует больших финансовых трат, доступен в обслуживании и безопасен. Установка на рабочем месте не требует наличия специализированного фундамента. Станок для демонтажа подшипниковых узлов достаточно компактен и удобен в эксплуатации.

Количество просмотров: 829
теги:
04.06.2018 13:55 | acontinentблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401


ПРЕМИЯ-ПРАКТИКУМ «Харизма года»

13 мая 2024 в Сколково пройдет самое харизматичное событие - премия-практикум «Харизма года». Премия-практикум призвана вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать свой потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни. 

Узнать подробнее - https://charisma-awards.ru/?utm_source=smi

Основная миссия премии – вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни.

23.04.2024 13:11 // Rusventure



Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама