Регион: Выбрать регион
Сейчас: 24 апреля 18:44:55
Среда
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Выбираем плиточный клей

Во время ремонта и оформления архитектурных объектов регулярно встает вопрос чем прикрепить отделочный материал. На улице и в помещениях для отделки применяется плитка. Традиционно, плитку делали на базе керамики, но в современном мире ее производят из широкого спектра материалов. Можно делать плитку из керамики, каменой крошки и натурального камня. Возможна имитация любой другой поверхности и фактуры, например, дерево, пластик, стекло. Современный подход к оформлению наружной и внутренней отделки домов и окружающих их участков, дает возможность применять ее на любых поверхностях: от садовых дорожек до кухонных фартуков и декоративных элементов потолка.

Как выбрать клей для плитки, вот главный вопрос, который появляется при укладке ее на бетон, гипсокартон, цемент, камень и т.д. Выпускается множество вариантов клея на основе акрила. полиуретана, эпоксидной смолы. Главными характеристиками у любого клея для плитки требованиями к любому плиточному клею являются стойкость к атмосферным явлениям и перепаду температур. Благодаря чему плитку часто используют в таких местах, где остальные материалы, например, дерево, не выдерживают подобных нагрузок. Еще одним обязательным условием является высокая степень адгезии. Этот параметр показывает возможность применения клея для плитки из натурального камня (гранита, мрамора). Данные материалы чувствительны к различным веществам, применяемым в таких клеях, что делает их монтаж достаточно трудным, без применения дополнительных крепежных элементов, которые портят внешний вид интерьера. Так же своевременным является вопрос жесткости и прочности клея для плитки. Большинство напольных и стеновых оснований не дают жесткую монолитную базу. Любое сооружение или архитектурный объект "дышит", под воздействием температурных перепадов сжимаясь и расширяясь, или под действием усадки деформируясь и разрушаясь, или подвергается воздействию ветровой нагрузки. Клей для плитки должен служить компенсатором такой нагрузки, предотвращающим разрушение плиточного покрытия. Очень важным моментом в использовании плиточного клея является этап его нанесения на контактные поверхности. Чем легче и удобней эта процедура, тем быстрее происходит процесс отделки, тем экономичней обходится ремонт. Наиболее оптимальным вариантом, отвечающим таким требованиям, является способом, при котором плиточный клей наносится с помощью пистолета. Так легко соблюдать дозировку клея и точечно наносить его на необходимые места, предотвращая растекание излишков. Клей для пистолетов фасуется в тубы или картриджи, которые имеют много типоразмеров, позволяя предельно точно рассчитать необходимое для ремонта количество. В результате значительно сокращаются временные и финансовые траты. И так, современные технологии позволяют выбрать плиточный клей для любого интерьера из любых материалов, ничем не ограничивая свою фантазию. Они превращают ремонт в недорогой и приятный процесс.

Количество просмотров: 802
теги:
03.06.2018 14:35 | acontinentблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401


ПРЕМИЯ-ПРАКТИКУМ «Харизма года»

13 мая 2024 в Сколково пройдет самое харизматичное событие - премия-практикум «Харизма года». Премия-практикум призвана вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать свой потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни. 

Узнать подробнее - https://charisma-awards.ru/?utm_source=smi

Основная миссия премии – вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни.

23.04.2024 13:11 // Rusventure



Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама