Регион: Выбрать регион
Сейчас: 29 марта 11:50:01
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Найти бизнес-партнеров по всему миру — две девушки придумали, как это сделать.

Как компаниям из Беларуси, России или Украины найти партнера за границей? А как зарубежные партнеры выходят на местный рынок? Чаще всего полезные знакомства происходят на выставках или благодаря нетворкингу. А почему бы не создать онлайн-площадку, где потенциальные бизнес-партнеры смогут находить друга. Именно над этим задумалась Елена Бобырь и сделала b2b-платформу Byitsmart.com.
Наш проект, бесплатная b2b-платформа, задуман для тех, кто ведет или только планирует бизнес с зарубежными партнерами, ищет их по всему миру — от инвесторов до покупателей.

Чтобы стать участником платформы, достаточно зарегистрироваться на сайте и в личном кабинете, добавить свой товар или услугу — и ждать запроса и/или реального предложения о сотрудничестве.

Главное при размещении информации — понимать свою цель. У компании должно быть четко сформулированное предложение. Не просто «Мы 100 лет на рынке», а, например, «Ищем оптовых покупателей в Латвии». Мы всячески пытаемся уйти от доски объявлений, нам важно сделать сайт в концепции «проблема-решение».
Также можно самостоятельно искать делового партнера по названию, категории, стране или ключевым словам, введя необходимый запрос в графе «поиск». А чтобы связаться напрямую с понравившейся компанией, нужно воспользоваться внутренней почтой платформы, нажав на кнопку «Хочу сотрудничать».

База компаний ежедневно пополняется новыми предложениями из разных стран, просмотр которых доступен всем пользователям независимо от регистрации.

Многие компании оставляют свои контактные данные и сразу в объявлении. Но в регистрации и внутреннем общении мы видим свои преимущества:

Компания, принявшая ваш запрос с нашего ресурса, сразу понимает с кем ведет переговоры, что делает ответное обращение целевым
В дальнейшем зарегистрированным пользователям платформы будут предоставляться скидки наших партнеров. А для многих это немаловажно, особенно при большом заказе
Регистрируем практически всех, кто представляет какой-либо бизнес. Исключение: предложения дистрибьюторов сетевого маркетинга и проводников в мир криптовалюты.
В будущем на сайте будет также функция верификации пользователя с обязательным предоставлением регистрационных документов компании. Мы понимаем, как важно иметь дело с надежным партнером. К верифицированной компании больше доверия. Для кого эта особенность значения не имеет, могут размещать свою информацию «без бумаг». Однако и платформа в таком случае не будет нести ответственность за достоверность предоставленной информации. Пользователь будет изначально понимать, с проверенной или нет компанией он ведет переговоры.

Монетизируемся мы за счет дополнительных услуг. Они часто требуются компаниям, которые уже договорились о сотрудничестве. Более подробно на сайте smart-credit.by Это может быть: помощь переводчика, юридические услуги, логистика, аналитика нового рынка, организация бизнес-тура, создание сайта/логотипа/фирменного стиля, маркетинговое продвижение на новом рынке, работа с соцсетями и т.д. 
За первый день работы сайта у нас было добавлено всего 18 предложений из 2 стран, но к концу второй недели их было под 200 из 20 стран.
Мы уже получили несколько предложений о продаже доли и хорошей сумме инвестиций, но пока справляемся своими средствами. 
Сейчас у нас уже есть представители в России, Украине, Польше и Италии. Есть интерес со стороны Франции и Чехии. Это люди, пока на волонтерских началах, помогают развивать нашу бизнес-сеть. Они общаются с нашими клиентами в их стране, размещают и продвигают информацию о нашей платформе, участвуют в выставках различных тематик.

На ближайший год у нашего стартапа такие планы:

Разработка полного функционала на платформе
Запуск мобильного приложения
Перевод сайта на 3−5 языков
Настройка работы с представителями в других странах.
И если через 5 лет мы сможем сделать международный бизнес проще и лучше, будем считать проект успешным.

https://byitsmart.com/

http://smart-design.by/

 


Количество просмотров: 722
теги:
23.05.2018 20:33 | lisavetaблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама