Регион: Выбрать регион
Сейчас: 27 апреля 4:58:14
Суббота
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Рассказали честно и откровенно: история «Хочу-Поесть»

Меня зовут Дмитрий Шельмин, мне 38 и сейчас я владею 7 крупными IT- проектами. В бизнесе я более 15 лет и поэтому, когда появилась идея о создание онлайн-проекта, я не сомневался в своих силах.

Начал по наработанной годами схеме: сначала собрал команду, затем вложил средства для старта и стал привлекать инвестиции. И вот, в 2016 году проект «Хочу-поесть» запустился. Однако, за год работы мы не только не продвинулись, но и ушли в минус: все деньги, вложенные в проект от именитых компаний и частных лиц, а это ни много ни мало 8 миллионов долларов, прогорели. Вместе с деньгами пропали и те, кто верил в нас. Было принято решение отложить проект.

 

В тот момент казалось, что IT- индустрия не для меня. Я взял передышку, чтобы собраться с «силами» и сделать последний выстрел. Моим спасением и отправным пунктом стала книга «Стратегии голубого океана». Вдохновившись, я снова взялся за дело и восстановил проект.

 

Хочу- поесть — инновационный агрегатор доставки готовой еды получил второе дыхание. Теперь было ясно что делать: все наоборот!И это сработало! В начале мы спросили у целевой аудитории, как им нравится заказывать еду, затем у ресторанов, как им нравится принимать заказы на доставку. Благодаря этому многие рестораны о нас знали еще до открытия сервиса.

 

Дальше больше! Мы решили в начале осуществлять бесплатную доставку еды на дом круглосуточно в области, а затем перейти к центру. Такая стратегия позволила нам с большой скоростью распространиться по всей России. Позже мы отказались от инвестиций и начали продвигать проект только через продажу франшиз. С франчайзинговыми городами агрегатор вырастает по территории охвата, следовательно, автоматически вырастает в цене.

 

Сегодня можно заказать пиццу, роллы, суши, бургеры и не только у нас на сервисе в таких странах, как в Украине, Казахстане, Беларуси. В скором времени «Хочу-поесть» появится еще в 7 странах СНГ!
Хочу-поесть.рф


Количество просмотров: 1130
теги:
21.05.2018 17:09 | lisavetaблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401


ПРЕМИЯ-ПРАКТИКУМ «Харизма года»

13 мая 2024 в Сколково пройдет самое харизматичное событие - премия-практикум «Харизма года». Премия-практикум призвана вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать свой потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни. 

Узнать подробнее - https://charisma-awards.ru/?utm_source=smi

Основная миссия премии – вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни.

23.04.2024 13:11 // Rusventure



Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама