Регион: Выбрать регион
Сейчас: 20 апреля 4:23:19
Суббота
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Кроссплатформенный интернет-агрегатор инвестпроектов будет создан по инициативе Минэкономразвития РФ

В Москве прошло  заседание  Комиссии по улучшению инвестиционного климата в Центральном федеральном округе Совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе.

В рамках мероприятия состоялся доклад представителей  Минэкономразвития РФ и  организационного комитета Конкурса «Ежегодная общественная премия «Регионы – устойчивое развитие».

Одной из тем выступления стала инициированная Минэкономразвития совместная работа специалистов и  отраслевых экспертов по созданию  кроссплатформенного интернет-агрегатора, который будет аккумулировать информацию по всем инвестиционным проектам страны, поступающим на текущий момент в адрес Оргкомитета, как рабочего органа Минэкономразвития по реализации инвестпроектов.  В ходе обсуждения встал вопрос о том, кто будет сопровождать и вести наполнение данного сайта. Было принято решение, что техническая поддержка работы агрегатора должна лечь на Конкурс «Регионы – устойчивое развитие». Учитывая, что сайт будет использовать документацию Конкурса, большинство файлов будут подгружаться в автоматическом режиме из сводных таблиц оргкомитета, в которых ведется учет данных о состоянии инвестиционных проектов.

На предстоящем 8 июня заседании в Минэкномразвия, куда приглашены представители всех субъектов РФ, состоится презентация данного кроссплатформенного интернет-агрегатора. Представителям субъектов  будут выданы ключи для доступа к сайту. Так,  свои ключи будут  у  предприятий-инициаторов инвестпроектов, глав муниципальных образований, региональных министров, представителей федеральных органов власти, губернаторов, а также главного лица государства. Все ключи, будут не только уникальными, но и дифференцированными по уровню доступа. У каждого уровня будут свои права доступа, но самые расширенные – у Президента, губернаторов и, конечно,  руководителей предприятий, как наиболее заинтересованных участников процесса.

 

 


Количество просмотров: 6652

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама