Регион: Выбрать регион
Сейчас: 28 апреля 22:21:59
Воскресение
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Городская администрация Рио-де-Жанейро взяла на вооружение технологию Cisco TelePresence

Здание городской администрации Рио-де-Жанейро первым в Бразилии было  оборудовано системами Cisco TelePresence®. Их развертывание - часть технологического проекта нового городского оперативного центра, который был введен в действие в канун 2010 года для управления кризисными ситуациями.

Системы Cisco TelePresence были установлены в трех помещениях: в кризисном центре, в резиденции мэра Эдуарду Паэша (Eduardo Paes) и в здании управления гражданской обороны. Технология Cisco TelePresence позволяет проводить виртуальные совещания с передачей изображения и звука высокого качества, что обеспечивает эффект присутствия и дает возможность подключать к совещанию до 40 помещений в разных точках. При этом все участники могут общаться так, как если бы они находились в одной комнате. Мэр Рио-де-Жанейро теперь сможет быстро связываться с оперативным центром и управлением гражданской обороны, не покидая своего кабинета. Кроме того, в оперативном центре второго по величине бразильского города установлено более 170 IP-телефонов Cisco с функциями совместной работы с применением видеотехнологий и создана беспроводная инфраструктура, обеспечивающая доступ к сети с любого устройства. В телекоммуникационную инфраструктуру входят также несколько коммутаторов с суммарной полосой пропускания более 800 Гбит/с, что гарантирует высокую доступность услуг, используемых оперативным центром. «В 2014 году Рио-де-Жанейро готовится принять чемпионат мира по футболу, а в 2016-м - летние Олимпийские игры. Планируются и другие крупные мероприятия, - напомнил Эдуарду Паэш. - Впрочем, наша главная цель состоит в развитии города, в том, чтобы он стал более комфортным, особенно, для тех, кто здесь живет и работает». По мнению Родригу Абреу (Rodrigo Abreu), президента компании Cisco в Бразилии, «этот проект показывает, что городская администрация Рио-де-Жанейро сознает роль сетевых технологий и видеосвязи в повышении уровня жизни горожан и конкурентоспособности города». 
Количество просмотров: 1346
теги: Cisco
01.02.2011 17:42 | Ciscoблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401


ПРЕМИЯ-ПРАКТИКУМ «Харизма года»

13 мая 2024 в Сколково пройдет самое харизматичное событие - премия-практикум «Харизма года». Премия-практикум призвана вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать свой потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни. 

Узнать подробнее - https://charisma-awards.ru/?utm_source=smi

Основная миссия премии – вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни.

23.04.2024 13:11 // Rusventure



Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама