Регион: Выбрать регион
Сейчас: 25 апреля 3:44:34
Четверг
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Бизнес-план по производству поддонов в г. Канске на примере предприятия ООО «PalletWoodEcology»

Мельниченко Елизавета Евгеньевна
студент 4 курса
КГБ ПОУ «Канский технологический колледж»,
г. Канск, Россия
E-mailmelnichenko.elizaweta@yandex.ru
Полякова Ангелина Михайловна
студент 3 курса,
КГБ ПОУ «Канский технологический колледж»,
г. Канск, Россия
E-mailgelya_polyakova_2018@mail.ru
Научный руководитель – Моор Ирина Викторовна
Научный руководитель – Михиенкова Нина Лаврентьевна
преподаватели
КГБ ПОУ «Канский технологический колледж»,
г. Канск, Россия
E-mailmoor.ira@yandex.ru

Поддон — транспортная тара, которая имеет жёсткую площадку и место, достаточное для создания укрупнённой грузовой единицы, используемая в качестве основания для сбора, складирования, перегрузки и перевозки грузов.

Поддоны используются для хранения продукции и её транспортировки при помощи вилочных погрузчиков. Ни одно крупное предприятие, торговый центр или склад не обходятся без поддонов: спрос на них очень высок. Поэтому бизнес по их изготовлению является выгодным делом. Согласно статистике, производство различных видов тары и упаковок даже более рентабельно, чем изготовление самих товаров, ввиду их повседневной необходимости, простоты создания и отсутствия изысков в отделке.

Цель: Создание предприятия по изготовлению поддонов в городе Канске.

Объект исследования: написание бизнес-плана по производству поддонов в г. Канске, в соответствии со стандартом WorldSkillsRussia по компетенции «Предпринимательство».

Предмет исследования: организации и жители города Канска.

Для решения данной цели поставлены следующие задачи: обосновать актуальность, выбранной темы; определить спектр услуг, предоставляемого предприятия; выбрать форму собственности, систему взаимоотношений между работниками и управляющими; составить организационный план действий, рассчитанный на год; составить прайс-листы по предоставляемым продуктам;  изучить рынок аналогичных услуг, конкурентов, выявить потребность в открытии ООО «PalletWoodEcology» путем анкетирования; составить маркетинговый и организационный план, а также финансовый план проекта, график годовых доходов и расходов на основании предлагаемого спроса.

При разработке бизнес плана были использованы следующие методы: опрос; сбор данных; экономические расчеты и анализ.

Результатом данной работы является готовый бизнес-план, который с помощью кредитования будет просто осуществить.

Работа состоит из восьми разделов: резюме, описание компании, форма собственности компании, продукты и услуги, анализ рынка, маркетинговый план, менеджмент и организационный план, финансовый план. 

Компания, которая будет заниматься производством паллет и мебели имеет следующее название – ООО «PalletWoodEcology», дословный перевод - «Паллеты из экологической древесины».

Для привлечения будущих покупателей нами был придуман слоган, который звучит: «Рекомендует природа, а гарантируем мы!». Так же для узнаваемости на рынке услуг, нами был разработан логотип.

Производство – это лучший вариант предпринимательства, так как в ходе данной деятельности производится новый продукт,  который в дальнейшем будет реализован. Такая компания дает рабочие места, необходимые в настоящее время. Наша организация занимается производством паллетов и мебели из поддонов, а именно диванчиков, лавочек, тумб и т.д.

Производство паллет выгодно, в связи с тем, что спрос на упаковочную тару высок и постоянен практически в любом виде деятельности, который требует погрузки, разгрузки и транспортировки чего-либо, а так же потому, что одно из основных богатств России – это лес.

К целевой аудитории при реализации поддонов будут относиться производители товаров, которым технически необходимо использовать поддоны для перевозки собственной продукции, ведь при использовании поддонов значительно сократятся потери и время. Так же будут относиться торгующие организации с собственными помещениями для складирования. Так же компании, задействованные в сфере логистики, ведь строительные материалы имеют большой вес, а 1 паллет имеет грузоподъёмность около 1000кг.

К целевой аудитории при реализации мебели из поддонов будут относиться частные секторы, у которых есть огород, ведь незамысловатые и декоративные лавочки будут отлично сочетаться с таким же столиком на придомовой территории. Данной мебелью с большим удовольствием воспользуются дачники для преображения своего интерьера в домике. Стильные кафе, бары тоже не откажутся от столь интересной мебели, ведь она значительно придаст необычность данному предприятию и тем самым завлечет к себе посетителей.

Миссией «PalletWoodEcology» является изготовление качественных поддонов и мебели из экологической древесины, а так же максимальное удовлетворение спроса среди торговых, складских, строительных, грузоперевозочных и всех нуждающихся предприятий в поддонах и паллетах.

Анализируя потенциальных потребителей, нами были выделены следующие организации: места общественного отдыха; магазины; супермаркеты; промышленные и строительные организации; кафе, а так же физические лица.

Немаловажную роль при составлении бизнес плана занимает получение обратной связи по услугам и бизнес концепции. Для этого нами был проведен опрос среди физических и юридических лиц. В опросе участвовали 120 человек и 8 организаций.

Исходя из полученных при опросе данных, сделан следующий вывод:

В г. Канске необходимо создание ООО «PalletWoodEcology», так как это значительно облегчит покупку поддонов предприятиям и организациям нашего города.

Что касается мебели из поддонов, то они не пользуется особой популярностью у физических лиц в нашем городе, но все же значительный процент респондентов хотели бы приобрести ее. Следовательно, производство мебели из поддонов является выгодным бизнесом для Канска.

В ООО «PalletWoodEcology» штат сотрудников будет состоять из 5 человек: директора, двух операторов, столяра-мебельщика и водителя вилочного погрузчика.

Для планирования деятельности предприятия и контроля за выполнением плана, а так же для прогнозирования хода развития предприятия необходимые первоначальные затраты для становления бизнеса составят 120000 рублей (Таблица 1).

Таблица 1 – Перечень первоначальных затрат на этапе реализации проекта по созданию предприятия ООО «PalletWoodEcology»

0f28b5d49b3020afeecd95b4009adf4c.jpg

Из данной таблицы видно, что затраты составляют 120000-00 следовательно, мы уложились в установленный денежный интервал.

Составим баланс компании, отражающий годовые доходы и расходы, для определения годовой чистой прибыли (Таблица 2).

Таблица 2 – Баланс ООО «PalletWoodEcology»

a8baa56554f96369ab93e4f3bb068c22.jpg
903ce9225fca3e988c2af215d4e544d3.jpg

Из таблицы видим, что прибыль составляет: П=24580800-18928100=5652700-00 руб.

Так как у нас упрощенная система налогообложения и ее объектом являются доходы предприятия, то ставка будет равна 6%.

Сумма налога составляет: 24580800*6/100=1474848-00 рублей.

Исходя из этого, чистая прибыль составит: Пч=24580800-18928100-1474848=4177852-00 рубля.

Для открытия ООО «PalletWoodEcology» было решено взять долгосрочный кредит в банке.

Таким образом в данной работе продемонстрировано создание предприятия ООО «PalletWoodEcology», занимающегося изготовлением поддонов как основным видом деятельности и производство мебели из поддонов, как второстепенным.

Данный бизнес-план является успешным, так как срок окупаемости составляет около 5 лет. После достижения данного срока компания может подниматься все выше и выше, приобретая новое оборудование и используя новые технологии, что приведет к максимизации прибыли.

Библиографический список:

1. Федеральный закон от 24.07.2007 №209 – ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации»

2. Федеральный закон от 08.08.2001 – ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

3. Базилевич А. И., Бобков Л. В., Бесфамильная Л. В. Организация предпринимательской деятельности: учебник; под ред. Горфинкеля В. Я. – Москва: Проспект, 2014. – 544с.


Количество просмотров: 1124
теги:
07.05.2018 16:57 | qazaблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401


ПРЕМИЯ-ПРАКТИКУМ «Харизма года»

13 мая 2024 в Сколково пройдет самое харизматичное событие - премия-практикум «Харизма года». Премия-практикум призвана вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать свой потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни. 

Узнать подробнее - https://charisma-awards.ru/?utm_source=smi

Основная миссия премии – вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни.

23.04.2024 13:11 // Rusventure



Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама