Регион: Выбрать регион
Сейчас: 19 апреля 22:36:35
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Новые правила въезда граждан России на Украину


Согласно Указу Президента Украины №256/2017 о введении в действие решения Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) от 10.07.2017 «Об усилении контроля за въездом на Украину, выездом из Украины иностранцев и лиц без гражданства, соблюдением ими правил пребывания на территории Украины» с начала 2018 года въезд граждан РФ на Украину осуществляется  по новым правилам.

 

Въезда граждан России на Украину  возможет только по загранпаспорту. При этом процесс въезда включает в себя  несколько этапов:

 

1) Подача анкеты для въезда на Украину:

За месяц до поездки (за исключением экстренных случаев) необходимо заполнить анкету на сайте Министерства иностранных дел Украины, указав личные данные: ФИО, дату рождения, профессию, место работы, цель поездки и населенные пункты, которые планируется посетить.

 

2) Сбор биометрических данных при пересечении границы:

В связи с тем, что с начала 2018 года въезд и выезд из Украины производится по загранпаспортам, отвечающим требованиям биометрического контроля, лица, въезжающие на Украину по обычным загранпаспортам, должны сдавать отпечатки пальцев при прохождении пограничного контроля.

 

3) Регистрация по месту нахождения:

Граждане России должны регистрироваться в органах власти по месту нахождения. До 2018 года регистрация граждан РФ осуществлялась при прохождении пограничного контроля.

 

Также в качестве гарантии возвращения в Россию могут дополнительно понадобиться:

-  билет в обратную сторону,

- оплаченная туристическая путевка (ваучер),

- нотариальное приглашение,

- подтверждение платёжеспособности.


Количество просмотров: 1047
03.05.2018 16:10 | LEVINEBridgeблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама