Регион: Выбрать регион
Сейчас: 29 марта 15:28:35
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Долбяки, развертки, сверла: все для обработки металла!

Несмотря на серьезную прочность, любой металл при желании загибается, сверлится, пилится. Все методы металлообработки можно поделить на 2 большие группы: термические и механические. Тонкий металлические лист разрезают ножницами, которые позволяют работать с повышенной скоростью и точностью. Помимо ручных ножниц существуют и механизированные, которые смыкаются с помощью гидравлики или электрического двигателя. Подробнее про сварочные материалы.

Популярный инструмент для раскроя металла - это УШМ. Помогает быстро раскраивать, как металлические листы, так и трубопрокат и другие типы металлопроката. Основной минус - это невысокая точность. Однако однозначным плюсом является многофункциональность. Посредством болгарки металл не только режут, но также и стачивают, шлифуют, полируют. В определённых случаях удобнее использовать пилу сабельную. По конструктиву она напоминает электролобзик. На производстве для получения отверстий и полостей в металле применяют фрезы и сверла. Есть и широкий ассортимент ручного инструмента для металлообработки. Это, например, надфили, ручные ножовки, долбяки, напильники. Для получения определенных изделий используются металлообрабатывающие станки, в том числе с ЧПУ.



Плазменная резка - это перспективный и прогрессивный способ обработки металла. Металл кроится благодаря плазме с высокой температурой. Плюсы данного метода понятны. Резка плазмой помогает обеспечить высокую скорость работы и точность. Можно быстро и легко получить детали любой формы, плазменная резка может с успехом использоваться в самых разных направлениях и отраслях. Дополнительно нужно поведать про лазерную резку. Она эффективней плазменной, если речь идёт о листовом металле с толщиной до 4 мм и менее. В этом случае гораздо выше точность и скорость обработки. При работе с тонкими листами не появляется окалина, заготовка не нуждается в допобработке. Еще можно отметить минимальную конусность, высокое качество на углах, пониженный уровень теплового воздействия.
Количество просмотров: 750
теги:
17.04.2018 15:00 | sonnick84блог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама