Регион: Выбрать регион
Сейчас: 29 марта 9:44:00
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Российские пользователи смогут пройти тест-драйв MATLAB на суперкомпьютере Tesla GPU

 

Компании Softline, MathWorks, NVIDIA и STSS объявляют о начале специальной акции, в рамках которой любой желающий получит возможность выполнить собственные алгоритмы MATLAB и Simulink на персональном суперкомпьютере Tesla. Срок действия бесплатной акции – с 19 января по 30 июля 2011 года.

Более миллиона профессионалов во всем мире используют MATLAB для технических вычислений и модельно-ориентированного проектирования. Благодаря комбинации мощных вычислительных средств, среды технического программирования и интерактивных инструментов разработки MATLAB стал основным языком для технических вычислений.

Графические процессоры NVIDIA Tesla позволяют исследователям и инженерам реализовывать инновационные проекты в MATLAB со скоростью на порядки быстрее обычных компьютеров. Tesla GPU (графический процессор) превращают стандартные настольные ПК в персональные суперкомпьютеры, обладающие производительностью вычислительных кластеров.

«Многие разработчики алгоритмов в среде MATLAB сталкиваются с ограничениями, связанными с отсутствием вычислительных мощностей. С появлением персональных суперкомпьютеров, основанных на GPU, ситуация коренным образом изменилась. С минимальными изменениями кода исполнение алгоритма может быть ускорено в сотни раз. Благодаря организованному нами тест-драйву убедиться в этом сможет любой желающий», – отмечает Денис Жегалин, инженер департамента MathWorks компании Softline.

Чтобы стать участником акции, необходимо заполнить форму регистрации, в ответ на которую будет выслано письмо с дальнейшими инструкциями.

О компании Softline
Компания Softline, образованная в 1993 году, – ведущая международная компания в сфере лицензирования программного обеспечения и оказания полного спектра IT-услуг по обучению, консалтингу, технической и юридической поддержкам, IT-аутсорсингу.
Softline является ведущим поставщиком более 3000 производителей программного обеспечения. Softline имеет авторизацию и высшие статусы партнерства от мировых производителей: Microsoft Gold Sertified Partner, Symantec Platinum Partner, Citrix Platinum Solution Advisor, VMware Premier Partner, McAfee Elite Solution Provider Partner, Kaspersky Lab Premier Partner, ESET Premier Partner, Corel Platinum Partner, Adobe Silver Solution Partner, Autodesk Gold Partner, ABBY Large Reseller и многие другие.
Контактная информация для прессы:
Наталья Вьюникова
Заместитель директора по PR
Компания Softline
119991 Москва, ул. Губкина, д.8
Тел: (495) 232-00-23, доб.134
www.softline.ru, soft.softline.ru
e-mail: nataliaviu@softline.ru

 

 


Количество просмотров: 3360
24.01.2011 10:14 | promosoftlineблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама