Регион: Выбрать регион
Сейчас: 29 марта 11:22:58
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Компания DeNet: Почему пользователи переплачивают за аренду облачных мощностей

Согласно статистике, большинство респондентов арендует память с запасом и при этом не используют полностью ресурс памяти, то есть переплачивают.

В опросе принимали участие респонденты из 14 стран Европы, Азии и Северной Америки.

alt

Cтатистика использования

Участники опроса указали, для каких целей они приобретают облачные мощности. Стоит отметить, что среди респондентов наблюдается тенденция к использованию хостингов и серверов сразу в нескольких целях. Наиболее часто вычислительные мощности арендуются для размещения динамических сайтов (57.1% указали эту причину среди прочих), статичных сайтов (55.4%) и исполнения программ или скриптов на сервере (48.2%). Также значительная часть респондентов  пользуются арендуемой памятью для хранения данных (26.8%) или большого количества файлов (12,5%).

alt

Почему пользователи переплачивают

Среди пользователей встречается тенденция к аренде памяти «с запасом». Так, например, почти 19% опрошенных используют до 250 Мб физической памяти сервера, но среди них только 2% арендуют данный объем. Получается, что более 17% респондентов используют до 250 Мб, но при этом оплачивают гораздо больший объем памяти. Несмотря на сравнительно низкий спрос на аренду объемов более 5 Гб физической памяти, можно наблюдать определенное повышение интереса пользователей (12%) к аренде более 100 Гб. Это, как правило, владельцы «крупногабаритных» сайтов. Здесь также  можно заметить покупку памяти впрок: почти 3,5% пользователей оплачивают более 100 Гб места на сервере, но используют меньше.

alt

Подобный феномен можно наблюдать и в случае с оперативной памятью. Более 18% ответивших покупают больше оперативной памяти, чем используют, что вызвано не только желанием в любой момент времени иметь доступ к запасным мощностям, но и системой, по которой работают компании и которая предполагает своеобразные тарифы, из которых необходимо выбрать один наиболее подходящий по характеристикам предоставляемых мощностей и их стоимости.

alt

Решение для небольших сайтов

Согласно распределению сайтов по аудитории, большая часть (73,2% от общего числа) респондентов – это владельцы небольших сайтов, средняя посещаемость которых не превышает 1000 человек в месяц.

alt

Обеспечение работы сравнительно небольших сайтов в нынешних условиях, ориентированных прежде всего на крупных игроков, часто является крайне невыгодным. Проблемы, с которыми малый бизнес сталкивается в процессе выхода в онлайн, стоят довольно остро из-за отсутствия гибкости системы и невозможности разработать оптимальный индивидуальный подход для каждого сайта.

DeNet ориентируется не только на крупных игроков, но и на представителей малого бизнеса и частных лиц. Так, храня свои данные или размещая свой сайт в сети DeNet, пользователь может не только обезопасить свои данные благодаря принципам децентрализации и распределенности, но и сократить расходы на хранение информации и содержание сайта, оплачивая ровно те ресурсы, которые используются. Более того, в рамках использования сети DeNet вопрос резервных мощностей также перестает вставать так остро благодаря возможности в любой момент получить требуемый объем памяти или вычислительной мощности дополнительно, избегая «холостой» резервации пространства на сервере, которой практически нельзя избежать, если мы говорим об использовании традиционных сервисов.

 

О DeNet:

DeNet – международная компания-провайдер, занимается разработкой платформы на базе блокчейн-технологий, объединяющей в единую сеть компьютеры и сервера для создания децентрализованного хостинга, а также для безопасного хранения и обработки данных.

 

Сайт:

denet.pro

Альфа-версия DeNet: alpha.denet.pro

DeNet в социальных сетях:

Facebook

Twitter

Telegram rus

Telegram eng

 

Контакты для прессы:

marketing@denet.pro


Количество просмотров: 1128
27.03.2018 16:33 | Communicatorблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама