Регион: Выбрать регион
Сейчас: 19 марта 10:27:23
Вторник
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Правильный выбор системы видеонаблюдения: учимся на чужих ошибках

Сегодня за безопасностью обстановки на вверенной территории отвечают современные системы видеонаблюдения, обеспечивающие круглосуточный визуальный контроль. 

Видеокамеры в системах безопасности делятся на 3 вида. 

  1. Аналоговые – пионеры в своей области, но сейчас этот формат морально устарел и практически вышел из обращения. На смену аналоговым камерам видеонаблюдения пришли более прогрессивные технологии.
  2. Аналоговые высокого HD-разрешения – камеры видеонаблюдения HD с аналоговой передачей практически полностью сменили устаревшего предшественника. Им присущи неоспоримые преимущества и расширенные новые возможности. К наиболее важным функциональным достоинствам формата HD относится дальность передачи сигнала. Она по коаксиальному кабелю достигает 500 метров.
  3. Цифровые IP-системы – камеры видеонаблюдения этого вида передают видеопотоки в цифровом формате по сети Интернет, используя протокол IP.

 В свою очередь, дополнительное оборудование для систем видеонаблюдения делится на центральные и периферические устройства. К центральным устройствам относятся: 

  • источники питания;
  • видеорегистраторы;
  • мониторы.

 К периферическим устройствам видеонаблюдения относятся следующие элементы: 

  • камеры;
  • объективы;
  • защитные термокожухи;
  • проекторы с ИК-подсветкой. 

Чтобы правильно подобрать и впоследствии купить систему видеонаблюдения, рассмотрим подробно типичные ошибки, совершаемые при выборе.

 Во-первых, некорректный подбор видеокамеры. В обязательном порядке должен быть верно выбран тип объектива: вариофокальный или фиксированный. Почему это так важно? Вариофокальный объектив обладает свойством переменного фокусного расстояния, то есть ему присуща возможность его изменения в ручном режиме или автоматически. Это позволяет детально настроить необходимый угол обзора. Детализация важна для узконаправленных объектов, например, для видеонаблюдения за кассами в супермаркете. 

Фиксированный объектив, соответственно, обладает постоянным фокусным расстоянием. Он более светосильный по сравнению с вариофокальным объективом. Этот вариант оптимален для видеонаблюдения за обширными территориями. 

Во-вторых, перед тем, как купить систему видеонаблюдения и установить ее, необходимо верно выбрать дополнительное оборудование и комплектующие. Например, при подборе видеорегистратора важно, чтобы его формат соответствовал видеокамере. Следует правильно выбрать и кабель, ведь неверное сечение или недостаточное количество жил могут привести к сбою работы всей системы видеонаблюдения. 

В-третьих, правильный подбор источников питания – залог качественной работы. Недостаточная мощность или неправильный диапазон станут угрозой для функционирования системы безопасности. 

Крупный магазин видеонаблюдения, специализирующийся по поставках профессионального оборудования, не только предоставляет клиентам возможность приобрести качественный товар, но и его специалисты готовы дать квалифицированные рекомендации по выбору оборудования. Поэтому для заказа и приобретения систем видеонаблюдения целесообразно выбирать серьезный магазин видеонаблюдения с безупречной деловой репутацией.




Количество просмотров: 710
15.03.2018 13:40 | PR_helpблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама