Регион: Выбрать регион
Сейчас: 29 апреля 4:59:18
Понедельник
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Как без похоронного агенства организовать захоронение близкого человека

Уход из жизни дорогого вам человека - одна из самых тяжелых потерь. Но жизнь такова, через это нужно пройти всем. Первое, с чем сталкиваются близкие покойного - это организация похорон. Из-за громадных моральных переживаний это становится непосильной задачей. За 3 дня придется разрешить огромное количество разных задач, от оформления документов, копки могилы, заказа катафального транспорта, до организации церемонии отпевания с соблюдением религиозных обрядов.
Существует два способа организации похоронной церемонии: самостоятельно или обратиться в бюро ритуальных услуг. Во 2-м случае, вам достаточно будет просто оплатить услуги, и вам помогут в оформлении всех необходимых документов, подборе ритуальных принадлежностей, подготовке умершего к захоронению, катафальным транспортом и в решении многих вопросов. Для проживающих в Красноярске, рекомендуем обратиться на сайт www.ритуал-24.рф
В этой публикации мы поможем разобраться, что нужно сделать и куда обратиться, чтобы без чьей либо помощи похоронить умершего. 
Во-первых, постарайтесь успокоиться и взять себя в руки, чтобы справиться с эмоциями после смерти родного человека. Мобилизуйте все свои силы, в ближайшие три дня вам нужно будет сделать очень многое. По необходимости выпейте настойку валерианы и возьмите с собой нашатырный спирт на случай обморока. Попросите кого-нибудь из близких сопровождать вас.
Если человек умер дома - позвоните полицию и скорую, сообщите оператору о смерти, чтобы прислали специальный транспорт для транспортировки тела в морг. Доставка в морг бесплатна. Не забудьте спросить в какой морг отвезут тело усопшего, если в вашем районе их несколько.
Если человек умер в лечебном учреждении, то тело будет отравлено на вскрытие, чтобы установить причину смерти. Если имеются следы, насильственной смерти, то вскрытию также подвергаются тела умерших доставленные бригадами неотложной помощи.
Следующее, что нужно сделать – уведомить родственников и знакомых усопшего о его кончине как можно быстрее и сообщить дату похорон, чтобы иногородние успели приехать в указанный срок. Дату погребения по обычно назначают на 3-й день после кончины. Если в 
этот день проходит один из великих праздников (например, Рождество Христово, Пасха) или на Новый год, то погребение необходимо перенести на следующий день. Так как в праздник обычно морг не работает, а в церкви не проводятся отпевания. 
Обратитесь за получением медицинского свидетельства о смерти в поликлинику, по месту проживания усопшего. Для отпевания по христианскому обычаю еще будет нужна справка для церкви, подтверждающая, что усопший не покончил жизнь самоубийством, а умер от естественных причин. Чтобы получить указанные документы нужно предъявить 2 удостоверения личности (ваш и покойного), медицинскую карту и полис.
После чего следует обратиться в ЗАГС по месту прописки для получения гербового свидетельства о смерти. Государством выплачивается пособие на погребение, для получения которого необходимо обратиться по месту работы умершего или в Пенсионный фонд РФ, если он являлся пенсионером (для этого нужно будет предъявить пенсионное удостоверение и свидетельство о смерти из ЗАГСа)
Следующим шагом будет определение с местом погребения усопшего. Для этого обратитесь на одно из кладбищ в вашей местности и договоритесь о выделении места для копки могилы, заказе грузчиков и ритуального транспорта.
В ритуальном магазине приобретите:
1. Гроб с подушкой и одеялом;
2. Венки, ленты, деревянный крест, табличку с датами рождения и смерти и прочую ритуальную атрибутику.
3. По необходимости одежду и обувь для покойного.
Не позднее чем за 24 часа похорон в морг нужно принести одежду и средства гигиены для покойного, и если требуется - заплатите за услуги бальзамирования.
В день похорон тело усопшего забирается из морга для прощания с ним родственников и знакомых, а также служения обряда отпевания. 
Из катафального транспорта до места захоронения гроб несут на руках. Возле могилы родственники и знакомые в последний раз прощаются с телом покойного, крышка гроба забивается, и опускается в могилу. После чего все присутствующие кидают в могилу горсть земли и желают покоиться с миром. После чего могилу закапывают, устанавливая сверху деревянный крест с табличкой или памятник.
Завершает церемонию поминальная трапеза, она проводится в кафе или столовой. На нее приглашают всех желающих поминуть ушедшего в мир иной. 

Количество просмотров: 934
теги:
06.03.2018 04:04 | alfredbuhonovблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401


ПРЕМИЯ-ПРАКТИКУМ «Харизма года»

13 мая 2024 в Сколково пройдет самое харизматичное событие - премия-практикум «Харизма года». Премия-практикум призвана вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать свой потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни. 

Узнать подробнее - https://charisma-awards.ru/?utm_source=smi

Основная миссия премии – вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни.

23.04.2024 13:11 // Rusventure



Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама