Регион: Выбрать регион
Сейчас: 26 апреля 1:14:05
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Утвержден новый порядок выдачи РНР и разрешений на привлечение ИРС.

 

Утвержден новый Административный регламент МВД России о выдаче разрешений на привлечение и использование иностранных работников и разрешений на работу иностранным гражданам (Приказ МВД от 01.11.2017 №827).

В частности, в регламент внесены изменения в перечень заявителей на получение госуслуги для высококвалифицированных специалистов и добавлены следующие категории:

·         работодатели, признаваемые резидентами территории опережающего социально-экономического развития;

·         управляющая компания, являющаяся российским юридическим лицом, на которое возложена реализация проекта по созданию и обеспечению функционирования инновационного центра "Сколково";

·         управляющая компания, являющаяся российской организацией, которая создана в организационно-правовой форме акционерного общества в целях осуществления функций по управлению инновационным научно-технологическим центром или ее дочернее общество;

·         иностранные граждане в случаях, установленных законодательством РФ.

Срок, в течение которого будет приниматься решение о предоставлении госуслуги по оформлению разрешения на работу (РНР) и разрешения на привлечение иностранной рабочей силы (ИРС) работодателю или отказе в ней, будет составлять 30 календарных дней с возможностью продления еще на 30 рабочих дней.

Также внесены изменения в перечень оснований для отказа в приёме заявления (ходатайства) и документов, необходимых для предоставления государственной услуги:

1.         Отсутствие одного или нескольких документов, представление которых предусмотрено Административным регламентом.

2.         Нахождение на территории Российской Федерации с нарушением установленного порядка пребывания иностранного гражданина.

3.         Наличие на момент подачи ходатайства о привлечении ВКС неисполненных постановлений за нарушение режима пребывания (проживания) иностранных граждан в РФ или порядка осуществления ими трудовой деятельности на территории РФ.

4.         Наличие на момент подачи ходатайства о привлечении ВКС решения о запрете работодателю, заказчику работ (услуг) привлекать иностранных граждан к трудовой деятельности в РФ в качестве ВКС.

5.         Нарушение требований к форме, содержанию заявления и прилагаемым к нему документам (пункты 72 - 75 Административного регламента), наличие ошибок в указанных заявителем персональных данных – в  данных случаях заявителю предлагается устранить имеющиеся недостатки и подать документы повторно.

Стоит отметить, что размеры государственной пошлины остались без изменений, при этом согласно административному  регламенту будет взиматься госпошлина за коррекцию и продление разрешений на работу.


Количество просмотров: 1040
05.03.2018 14:16 | LEVINEBridgeблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401


ПРЕМИЯ-ПРАКТИКУМ «Харизма года»

13 мая 2024 в Сколково пройдет самое харизматичное событие - премия-практикум «Харизма года». Премия-практикум призвана вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать свой потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни. 

Узнать подробнее - https://charisma-awards.ru/?utm_source=smi

Основная миссия премии – вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни.

23.04.2024 13:11 // Rusventure



Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама