Регион: Выбрать регион
Сейчас: 20 апреля 10:36:03
Суббота
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

В Челябинске к юбилею делают сувенирную продукцию напоминающие о распаде метеорита

alt

Пару дней назад все жители Челябинска вспомнили 5-летнюю годовщину пролета метеорита, который громко взорвался над городом. О том знаменательном дне люди не забыли. Более того, о памятном ЧП, которое используют для привлечения гостей города, напоминает всяческая сувенирная продукция. На многих магнитах и брелоках в ларьках нарисован тот самый небесный взрыв.

Отметим, ЧП случилось пять лет назад. Снежным утром над столицей Челябинской области послышались раскаты грома. Белый яркий след озарил небо. В воздухе распался космический объект весом свыше 10 тыс тонн, который приближался к планете с высокой скоростью.

Взрывной волной в городе выбило окна во множестве квартир. Свыше 3-х тыс домов повреждены. Пострадало здание корпуса челябинского предприятия, где разворочены перекрытия и стены. После ЧП в больницу обратились 48 жителей, но вообще-то получивших травмы оказалось больше. Эксперты оценили общий урон области от метеорита в один миллиард рублей. Падение крупного объекта произвело землетрясение мощностью в 4 балла.

Увидеть крупный обломок космического гостя в городе сегодня каждый может в историческом музее. Как утверждают его специалисты, теперь в музей гораздо чаще приходят туристы.

 

Рекламное агентсто Регион Медиа-сувенирная продукция (https://region-media-yug.ru/reklama_suveniri)


Количество просмотров: 946
04.03.2018 13:39 | press-reliz-rmблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама