Регион: Выбрать регион
Сейчас: 29 марта 17:16:10
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Покупаем матрас ортопедический: полезные рекомендации!

Если вы в правильное время отправляетесь спать, а утром с трудом встаете, да еще болит спина или шея, то стоит подумать о покупке матраса. Этот вопрос действительно серьезный, так как от качества сна прямиком зависит ваша продуктивность и здоровье. Будете продолжать спать на кривом диване и получите защемление или искривление позвоночника. В наше время купить ортопедические матрасы от производителя, не сложно, в магазине огромной ассортимент. Медицинский термин в названии используется недаром. Безусловно, такие матрасы, стоят намного дороже традиционных, однако умеют правильно поддерживать тело во время отдыха в естественном положении.

В процессе выбора матраса немаловажным критерием будет вес и рост покупателя. Чем тяжелее покупатель, тем более жёстким должен быть матрас. В техническом паспорте обозначен максимальный вес. Однако учитывайте, что для двуспального матраса, необходимо предусматривать вес 2-х человек. По длине нужен запас 10-15 см. Если не получается выбрать жесткость, то рекомендуем присмотреться к двусторонним моделям. При желании вы можете просто перевернуть матрас, чтобы он был жестче или мягче.



Заранее стоит заметить, что даже самый дорогой матрас не сможет использоваться вечно. В среднем матрасы живут 10 лет, а после этого он просто-напросто теряет свои функции и его нужно менять. Пружинные матрасы боннель это классика, который пользуется особой популярностью. Эффективный и недорогой матрас. Но надо помнить о том, что если у партнеров большая разница в массе, то лежать будет не очень комфортно. Более легкий человек будет скатываться к середине. В этом случае мы рекомендуем матрас с независимым типом пружин. Иногда используется клей для поролона. Так же хороши матрасы без пружин. В дорогих моделях задействуется сразу несколько разновидностей материала с различной фактурой и жесткостью. К примеру кокосовая койра, поролон, латекс

Абсолютно любой матрас нуждается в уходе. Советуем купить наматрасник для защиты от внешних загрязнений. Покупайте хлопковый наматрасник, поскольку он лучше всех пропускает воздух и впитывает влагу. Также периодически матрас нужно переворачивать, для того чтобы он изнашивался одинаково со всех сторон.
Количество просмотров: 700
теги:
21.02.2018 18:35 | sonnick84блог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама