Регион: Выбрать регион
Сейчас: 19 апреля 14:14:11
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Nokia и Qualcomm завершили важные испытания новой сети и устройств 5G New Radio

Сосредоточив внимание на коммерциализации технологии 5G, основанной на стандартах New Radio, компании Nokia и Qualcomm Technologies провели испытания этой технологии в центре компетенции Nokia 5G, расположенном в Оулу (Финляндия).  Эти испытания открывают дорогу для полевых испытаний 5G NR, которые будут организованы в операторских сетях в 2018 году.  NokiaQualcomm Technologies и операторы* BT/EEDeutsche TelekomElisaKTLGU+, NTT DOCOMOOptusSKTTelia и Vodafone Group уже приняли решение сотрудничать в области тестирования и проведения полевых испытаний технологии 5G NR.  В основу данной работы будут положены результаты успешного тестирования компаниями Nokia и Qualcomm Technologies гибкого интерфейса 5G NR, которые доказали, что данный интерфейс способен поддерживать множество услуг 5G и вариантов реализации этой технологии.

 

Марк Руанн (Marc Rouanne), президент подразделения мобильных сетей Nokia:  «Испытания, проведенные компаниями Nokia и Qualcomm Technologies, имеют большое значение для прогресса технологии 5G.  Очень важно, что они продемонстрировали, как быстро наши компании реализовали спецификации 3GPP Release 15, утвержденные в декабре 2017 года.  Эти спецификации уже поддерживаются нашей базовой станцией AirScale, установленной более чем у 100 заказчиков, и прототипом пользовательского устройства Qualcomm Technologies.  Теперь мы можем двигаться к полевым испытаниям стандартной технологии 5G NR в операторских сетях».

 

Кристиано Амон (Cristiano Amon), президент Qualcomm Incorporated:  «Успешное завершение комплексных испытаний на совместимость с мировым стандартом 5G NR – это важный шаг на пути к развертыванию коммерческих сетей и устройств 5G NR, начиная с 2019 года.  Мы готовы к дальнейшему сотрудничеству в области полевых испытаний стандартного оборудования вместе с компанией Nokia и мировыми операторами, которые хотят коммерциализировать новые технологии».

 

Дополнительная информация:

 

·         Nokia AirScale

·         Nokia AirFrame

·         Пресс-релизQualcomm and Nokia to Collaborate on Driving Wide-Scale Mobile 5G NR Deployments to Meet Growing Market Demand

·         Пресс-релизNokia implements Future X network architecture for 5G to deliver breakthrough network performance and reduce costs

·         Пресс-релизNokia launches ReefShark chipsets that deliver massive performance gain in 5G networks

 

 

Более подробная информация представлена в пресс-релизе.



О компании Nokia

Мы создаем инновационные технологии, объединяющие мир. Опираясь на исследовательский и инновационный опыт Nokia Bell Labs, компания предлагает операторам связи, государственным структурам, крупным корпорациям и индивидуальным потребителям наиболее полный в отрасли спектр технологий, услуг и схем лицензирования.

 

Специализируясь в самых разных областях, от опорной инфраструктуры сетей 5G и Интернета вещей до виртуальной реальности и цифровых систем для здравоохранения, мы формируем технологическое будущее, которое полностью изменит нашу жизнь.  www.nokia.com

 

 

Контакты для прессы:

 

Оксана Лазаренко, Группа «Коммуникатор»
Тел.: +7 (495) 660-53-59
Моб.: +7 (916) 848-60-77
Email: lazarenko@commgroup.ru

 

 

Nokia

Communications 
Тел.: +358 10 448 49 00 


Количество просмотров: 1098
теги:
12.02.2018 16:19 | Communicatorблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама