Регион: Выбрать регион
Сейчас: 19 апреля 12:22:44
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Информация для работодателей о трудоустройстве граждан Узбекистана

Уважаемый работодатель!

Информируем Вас о необходимости применения информационно-аналитической системы Общероссийская база вакансий «Работа в России» (далее – портал) в рамках соглашения от 03.04.2017 № 608-р "О подписании Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Узбекистан об организованном наборе и привлечении граждан Республики Узбекистан для осуществления временной трудовой деятельности на территории Российской Федерации".

Для граждан Республики Узбекистан работодатель заключает договор об организованном наборе и привлечении с отправляющей организацией. Порядок и условия взаимодействия Агентства по вопросам внешней трудовой миграции при Министерстве труда Республики Узбекистан и работодателей регулируются договорами, заключенными между ними.

При привлечении трудящихся мигрантов обязательными условиями
для работодателей являются:

  • обеспечение местами проживания в соответствии с необходимыми санитарно-гигиеническими и иными нормами, безопасными условиями труда и охраны труда, а также техники безопасности на их рабочих местах;
  • гарантированная оплата труда не ниже минимального уровня, установленного законодательством Российской Федерации.

 

Статья 6 данного документа предписывает работодателю в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, разместить на портале «Работа в России»  информацию о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, в том числе
о заработной плате, режиме работы, квалификационных требованиях, требованиях
к образованию, профессиональным знаниям, навыкам, опыту работы, предоставлении работодателем дополнительных социальных гарантий.

Для размещения информации о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей и участия в мероприятиях, предусмотренных Соглашением, работодателю необходимо проставить соответствующую отметку в своем Личном кабинете на портале.

После этого появляется возможность размещать вакансии с информацией
о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей в рамках организованного набора. Для этого при размещении вакансии необходимо проставить отметку: «Возможно трудоустройство граждан Республики Узбекистан в рамках организованного набора».

О возможностях регистрации на портале «Работа в России» и размещение информации о возможности трудоустройства граждан Республики Узбекистан обращаться в Екатеринбургский центр занятости.

ГКУ «Екатеринбургский ЦЗ»

ул. Восточная, 64, каб. 4

Тел.: (343) 350-66-06 


Количество просмотров: 1156
23.01.2018 13:45 | vd-batблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама