Регион: Выбрать регион
Сейчас: 20 апреля 0:58:17
Суббота
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Для чего нужен бесперебойник для обогревательного котла

При монтаже отопительного котла с насосом и электронным контролем рационально не задумываясь покупать ИБП. Данный прибор позволит продолжать обогревать объекты даже при отсутствии электроэнергии. Но не всякий ИБП для котлов отопления сможет обеспечивать работу оборудования длительное время. Множество современных газовых котлов требуют непрерывного подсоединения к источнику питания. При отключении электричества работа всего оснащения прекращается, а обогреваемое помещение станет холодным. Электротехнические компоненты отопительных котлов требовательны также к характеристикам напряжения. Большое протяжение электрических сетей в загородных коттеджах нередко приводит к понижению напряжения в электросети, а еще к ухудшению динамических характеристик тока. Потом котел будет работать с перебоями или вовсе не включаться. Специально для нагревательного оборудования wds 10000va.

Подобные проблемы решаются посредством монтажа ИБП, некоторые модификации ИБП могут не просто обеспечить резервное электропитание оборудования, а и исправить недостатки напряжения. При серьезных заморозках остановка отопительной техники пускай и на пару часов приведет к деформации труб, расположенных близко к улице. Потому осуществление беспрерывности работы оборудования с помощью ИБП является не роскошью, а разумным решением по экономии денег и времени. Главная цель в работе ИБП – подача в сеть напряжения в достаточном объеме при выключении электроэнергии. Перевод на питание электричеством от аккумуляторных батарей должен осуществляться за доли секунды, чтобы подключенное оборудование не успело отключиться. ИБП еще способны сбалансировать напряжение, выпрямлять синусоиду и поддерживать колебания тока в пределах нормы. Но дополнительными функциями снабжены не все модификации. Производители ИБП выпускают устройства для любого кошелька, но чем прибор дороже, тем интересней его набор функций и непрерывное время электропитания.
Количество просмотров: 1185
теги:
21.01.2018 23:38 | Caruselблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама