Регион: Выбрать регион
Сейчас: 24 апреля 0:37:49
Среда
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Модный дом многодетной мамы

Аналитики отмечают, что по всей стране пошла третья волна развития микробизнеса. Первая пришлась на начало 90-х, вторая — на середину 2000-х, третью волну повышенного интереса к предпринимательству можно наблюдать в настоящее время. По словам бизнес-аналитика и экономиста Александра Калинина, за последний год количество субъектов малого бизнеса в стране выросло на 350 тысяч предприятий. В основном в эту сферу идут женщины после сорока, отставные военные и молодые или многодетные мамы. Последние, кстати, держат пальму первенства в среде некрупных предпринимателей. 
В трехкомнатной квартире многодетной мамы Светланы Копневой с самого утра совещания, дедлайны, важные переговоры. Процесс воспитания пятерых сыновей женщина считает похожим на ведение бизнеса. 
- Да, у нас все так же, как в самой серьезной фирме. С утра просрочила дедлайн завтрака, - рассказывает Светлана, - считай, весь день насмарку. Разбудила детей, приступаю к переговорам: кто в чем идет в школу, какую поделку несет в детский сад. Самый главный мой партнер в воспитании пятерых сыновей – муж. Отправили ребят с утра по их делам - можно устраивать кофе-брейк. 
Без оптимизма, юмора и легкого отношения к жизни воспитать пятерых сыновей не получится, уверена Светлана. Когда говорят о многодетности - многие представляют замотанную жизнью и бытом женщину, но такое мнение ошибочное. Легкий макияж, укладка, красивый домашний костюм. Светлана не только мама, но и успешная бизнес-леди.
- Я закончила художественную школу и Институт дизайна и графики, я до мозга костей творческий человек. Долгое время считала - кому нужно творчество? Вот работа в банке или нефтяной компании - это да, другое дело, - делится историей свой жизни Светлана,  - но, как оказалось, я ошибалась. 
Художник-дизайнер Светлана Копнева уже более двух лет создает вручную уникальную одежду и аксессуары в технике «нуновойлок» в домашней мастерской. Тончайший шелковый палантин с распускающимися на нем войлочными цветами, теплое и одновременно легкое пальто из шерсти, переливающееся волокнами шелка - в ее руках несовместимые шерсть и нежнейшие натуральные ткани превращаются в единое целое. Каждая вещь выполнена без единого шва. Повторить точь-в-точь ручную работу невозможно, каждое платье, шарф, пальто, сумка уникальны.
Светлана Копнева, самостоятельно освоив базовую технику создания небольших аксессуаров в технике «нуновойлок», продолжила обучение у итальянских и французских коучей, для того, чтобы создавать в этой технике не только аксессуары, но еще и одежду.
Сегодня домашний бизнес Светланы набирает обороты- ее авторские коллекции ценятся не только в России: в прошлом году изделия были представлены на эко-дефиле в столице Канады Оттаве и были по достоинству оценены на Неделе моды в Милане. 
Светлана по-прежнему создает вещи только своими руками, считая, что авторские изделия должны создаваться только автором. Расширение производства видит в расширении ассортимента. В этом году, кроме десятка коллекций одежды, дизайнер создала авторскую коллекцию для домашнего интерьера: ковры, пледы, подушки.
Поддерживать уже имеющихся клиентов и нарабатывать новых ей помогает «сарафанное радио» и Инстаграм. 
И, самое главное, формат микробизнеса позволяет ей не только зарабатывать, создавая одежду и предметы интерьера, но и успевать абсолютно все, оставаясь любящей женой и мамой.
www.instagram.com/svetlana.kopneva/
Автор: Ирина Люгай

Количество просмотров: 847
26.12.2017 14:45 | prrmbблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401


ПРЕМИЯ-ПРАКТИКУМ «Харизма года»

13 мая 2024 в Сколково пройдет самое харизматичное событие - премия-практикум «Харизма года». Премия-практикум призвана вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать свой потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни. 

Узнать подробнее - https://charisma-awards.ru/?utm_source=smi

Основная миссия премии – вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни.

23.04.2024 13:11 // Rusventure



Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама