Регион: Выбрать регион
Сейчас: 19 апреля 10:57:12
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Конкурс «Регионы — устойчивое развитие» принял участие в MoscowStadiumForum.

 

6 и 7 декабря на стадионе «Открытие Арена» состоялось главное бизнес-событие в России в области строительства и эксплуатации спортивных сооружений - MoscowStadiumForum.

На площадке Форума собрались представители государственной власти, строительных и инжиниринговых компаний, проектировщики, дизайнеры, архитекторы, инвесторы, разработчики спортивных технологий, производители спортивного оборудования и др.

В рамках форума была проведена панельная сессия для предпринимателей, органов исполнительной власти субъектов РФ и муниципальных образований по теме "Новые возможности реализации инвестиционных проектов по строительству спортивных объектов на территории субъектов Российской Федерации с учетом субсидий, предоставляемых в рамках реализации Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы" и внебюджетного финансирования".

Были подняты такие вопросы, как: механизмы финансирования инвестиционных проектов, связанных с созданием спортивных объектов и инфраструктуры, банком, государственная поддержка инвестиционных проектов, связанных с созданием спортивных объектов и инфраструктуры, реализация которых проводится по Схеме взаимодействия при реализации проектов с госучастием.

altСостав спикеров — руководство и профильные специалисты Министерства спорта РФ, оргкомитет Конкурса «Регионы – устойчивое развитие», топ-менеджмент инвестиционных компаний и руководители региональных компаний.

В частности, об опыте реализации инвестиционных проектов в спорте рассказал руководитель партнерских программ Конкурса «Регионы – устойчивое развитие» Святослав Пулинец, Анна Беличенко, Председатель Оргкомитета Конкурса подробно остановилась на основных этапах исполнения инвестиционного соглашения всеми участниками, задачах и обязанностях Банка, Елена Сандакова, Руководитель Службы управления проектами развития спортивной индустрий ФГБУ «Федеральный центр подготовки спортивного резерва», заместитель Председателя рабочей группы Министерства спорта России по формированию инвестиционной привлекательности спортивной отрасли выступила с докладом о реализации инвестиционных проектов с господдержкой / госучастием как эффективный механизм развития спортивной инфраструктуры…

Отдельным вопросом панельной сессии выделена была тема привлечения частных инвестиций к реализации инвестиционных проектов.

Также были обсуждены нормативно – правовые документы для деятельности Рабочей группы Министерства спорта Российской Федерации по отбору и комплексному сопровождению инвестиционных проектов, связанных с созданием спортивных объектов и инфраструктуры, обеспечивающей занятия физической культурой и спортом.

altКроме этого, в качестве спикера в рамках стратегической сессии «Проектирование. Строительство и управление спортивными сооружениями. Задачи и вызовы нового времени для государства и бизнеса» выступила заместитель Председатель ОргкомитетаКонкурса «Регионы – устойчивое развитие» Татьяна Поправкина.

Форум, по словам организаторов, был призван способствовать развитию индустрии строительства спортивных сооружений, поддерживать государственный курс развития физической культуры и спорта, стимулировать расширение возможностей бизнес-сектора в отрасли.


Количество просмотров: 6947

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама