Регион: Выбрать регион
Сейчас: 29 марта 10:27:10
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Отработанная схема генерала Леденева

Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE

Отработанная схема генерала Леденева

Скандал, развернувшийся в Калининграде после недавнего ареста главного редактора «Новых колес» Игоря Рудникова по обвинению в вымогательстве взятки у начальника СК РФ Виктора Леденева невольно заставляет вспомнить громкое дело, возбужденное против некого профессора Кравченко в Новороссийске. В обеих историях на арене все те же игроки – генерал Леденев со свитой, и выполнено все также точно, отлаженно, идентично, как по формуле, вернее – схеме. Схеме генерала Леденева!

Ведь в 2015 году, с профессором МГЭИ, доктором юридических наук Андреем Кравченко,  произошла очень схожая история, будто под копирку написанная по одному сценарию с теперь уже взбудоражившим общественность делом Рудникова. И тогда, как и в этом ноябре была использована четкая схема для устранения невыгодного на поле игрока. Четкая, но совсем не новая для Виктора Леденева: обвинение в вымогательстве, проверки, арест и следственный изолятор. 

Только вот в деле профессора Кравченко главным камнем преткновения были не критические статьи о руководстве управления СК РФ, задевшие непосредственно генерала Леденева, как в случае с главредом, а многочисленные суды, в которые Андрей Кравченко подавал на компанию «Притяжение», начавшую строительство многоэтажных домов рядом с его частным домом. Но даже Кравченко, хотя он из тех людей, про которых говорят: мухи не обидит, не выдержал и начал войну с застройщиками. В своём расследовании Российская газета писала, что случилось это «после того, как на голову его супруги свалился лист металлопрофиля».

Ознакомиться с расследованием можно на ссылке
https://rg.ru/2015/06/09/professor.html .
 

На первый взгляд, единственным серьезным различием в этих делах и причастности генерала Леденева является мотив. Но, это только на первый взгляд! Ведь одним из собственников ООО «Притяжение» была 78-летняя Леденева Раиса Ивановна, «близкая родственница сотрудника следственных органов, генерала» - как назвала ее Российская газета. И лишь благодаря подключению к делу прессы и грамотному журналистскому расследованию правоохранительные органы дали делу профессора Кравченко "задний ход", пообещав наказать виновных. Что буквально спасло Андрея Кравченко от участи до сих пор находиться в местах не столь отдаленных.

Только вот один нюанс - прошло всего два года и, как мы видим, похожая история повторилась в другом городе России. Значит тогда, в 2015, истинные виновники так и не были наказаны, и дела о вымогательстве взяток, "случайно" связанные с фамилией Леденева будут и дальше беспричинно терроризировать граждан на территории нашей страны, превращая гнусные схемы генерала в Леденеfstyle.

Подробный разбор этой истории читайте по ссылке https://dailystorm.ru/po-nakatanoy .

/* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin-top:0cm; mso-para-margin-right:0cm; mso-para-margin-bottom:10.0pt; mso-para-margin-left:0cm; line-height:115%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri",sans-serif; color:black;}
Количество просмотров: 1745
теги:
09.12.2017 14:26 | 1132блог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама