Регион: Выбрать регион
Сейчас: 18 апреля 4:00:30
Четверг
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Компания ТРИВОНТ приняла участие в Первом Сибирском энергетическом форуме

Первый Сибирский энергетический форум стал ключевым событием деловой программы выставки «Электротехника. Энергетика. Автоматизация. Светотехника», которая прошла с 23 по 26 ноября 2010 года в Красноярске.

                 В мероприятии приняли участие более 150 ведущих экспертов в области энергообеспечения и энергосбережения, представители власти, члены ассоциаций, руководители крупных предприятий и ученые со всего Сибирского региона и центральной части России.

Участники форума, организатором которого выступили краевые власти, вынесли на обсуждение наиболее актуальные вопросы в энергетике, такие как энергоаудит, энергосервисные контракты, правовые инструменты энергосбережения, энергоэффективные технологии.

                Межрегиональное объединение Сибирских электротехнических предприятий представлял  на форуме эксперт по энергосбережению МОСЭП, директор ООО «Компания ТРИВОНТ» Синеев А.В. В его  докладе на тему «Комплексный подход в реализации программ по энергосбережению и повышению энергетической эффективности на предприятиях Сибирского федерального округа» был отражен опыт  практической реализации указанных мероприятий на территории СФО, а также представлена информация о мероприятиях в рамках  консорциума «Энергоэффективная Сибирь». Было отмечено, что предприятия - члены МОСЭП обладают необходимым потенциалом для комплексного решения задач в области энергосбережения и повышения энергоэффективности  электроснабжения в программах государственных и муниципальных учреждений.

               В частности было подробно рассказано о проекте компенсации реактивной мощности в сетях  городского электротранспорта как эффективном способе снижения расходов городского бюджета на электроэнергию. Техническое решение, предлагаемое Барнаульской компанией ТРИВОНТ, превосходит традиционные решения по технологическим и инженерным критериям, позволяет сэкономить до 30% электроэнергии, улучшить ритм работы электротранспорта, уменьшить уровень помех и скачков напряжения в сети, которые ведут к большим потерям в линиях электроснабжения.    

      Что касается самой выставки, то  была представлена продукция более трехсот  производителей. Компания ТРИВОНТ представила посетителям современные устройства компенсации реактивной мощности УКРМ ZEROS, использование которых позволит предприятиям СФО решить важную задачу оптимизации энергозатрат и повышения качества электроэнергии.

 


Количество просмотров: 3191
22.12.2010 11:13 | valerблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама