Регион: Выбрать регион
Сейчас: 19 апреля 3:58:10
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Времяпрепровождение за компьютером с пользой

Сегодня персональный компьютер прочно вошёл в нашу повседневную жизнь. Если ещё буквально несколько лет назад компьютер был для многих непозволительной роскошью и пределом мечтаний, то сегодня им уже никого не удивишь. А благодаря современным технологиям компьютерная индустрия, а вместе с ней и техника развивается чрезвычайно стремительно. В результате сегодня среднестатистическая семья имеет не один, а сразу несколько гаджетов: ПК, ноутбук, планшет, не говоря уже о современных телефонах – смартфонах.

Наряду со значительными достоинствами, которые привнесла в нашу жизнь эта высокотехнологичная техника, у современных родителей появилась ранее неизвестная проблема – дети стали очень много времени проводить за компьютером. Помимо своей основной функции, которая изначально возлагалась на ПК – это помощь в обучении, подготовке и выполнению школьных уроков и домашних заданий, дети очень быстро и с удовольствием освоили ещё одну, изначально не рассматриваемую сторону ЭВМ. Они стали играть в компьютерные игры (игрушки), и не просто играть, а проводить за ними всё свободное время и даже жертвовать необходимым временем на учёбу. И это совсем не удивительно, ведь сейчас различных компьютерных игр просто пруд пруди. Это и всякие страшилки-стрелялки, стратегии, бесплатные онлайн игры шарики и наконец, различные мини-игры.

Что же делать в сложившейся ситуации? Однозначного и единого выхода из этой непростой ситуации, конечно, быть не может, однако при системном подходе вероятность добиться хороших результатов существенно повышается. Что же это за системный подход, спросит нетерпеливый читатель? Нужно просто ограничить время на различные компьютерные игры или вообще отстранить детей от всяких игр, и вопрос будет решён.

Возможно ограничение времени, которое отводится ребёнку на игры на компьютере, планшете или смартфоне может служить некоторой отправной точкой в этом вопросе. Но современные исследования в этой области показывают, что гораздо эффективнее сделать своеобразную подмену одного типа игр другими играми. Лучше не запрещать детям вовсе играть в игры на компьютере, или сводить это время к минимуму, а, наоборот, позволять им играть больше, но только в те игры, которые будут полезны ему для развития.

К бесспорно полезным и развивающим компьютерным играм смело можно отнести онлайн шахматы, игры шашки, а для самых маленьких прекрасно подойдут игры шарики онлайн. Все вышеперечисленные логические мини-игры можно без труда найти сегодня в интернете на специализированных сайтах. В них ваш ребёнок может играть сколько угодно, а в награду вы получите прекрасно развитое мышление, логику, память и дисциплинированность вашего малыша. Выбор за вами.
Количество просмотров: 1464
теги:
21.11.2017 16:16 | fedotблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама