Регион: Выбрать регион
Сейчас: 19 апреля 6:32:48
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Монолаурин. Что это?

Вы когда-нибудь слышали что-либо о монолаурине? Наверное, нет, а ведь это натуральное вещество может стать спасением человечества от множества неисцелимых недугов, таких как болезнь Альцгеймера или болезнь Лайма.
Монолаурин является элементом кокосового масла, обладающий антибактериальными, противовирусными и противогрибковыми особенностями. Это же вещество содержится в молоке матери и защищает ребенка от инфекций на раннем периоде жизни, когда у малыша еще не имеется собственного иммунитета.
На данный момент, монолаурин стали использовать для умножения эффекта антибиотиков, когда недомогание вызвано резистентными микроорганизмами. То есть, всяческим вирусами, мутировавшим и обучившимся сопротивляться обычным лекарствам. Заразу данного характера уже никак нельзя победить стандартными средствами, поэтому лекарства дают в совокупности с лаурином.
Руководствуясь данными проводимых исследований, можно заявить, что лаурин помогает в борьбе с сенной бациллой и кишечной палочкой. При этом, вещество оказалось совершенно бесполезно при борьбе с грамотрицательными бактериями, такими, как сальмонелла.
Что безусловно важно, монолаурин нейтрализует Helicobacter pylori. Это бактерии обитающие в кишечнике из-за которых могут развиваться всевозможные тяжелые заболевания, вплоть до язвы. Пока ученые всего мира не смогли разобраться в системе воздействия монолаурина на данные бактерии, но сам факт воздействия обнаружен. 
Забавный факт: монолаурин нейтрализует множество вирусов с липидной оболочкой, в том числе герпес, воздействует на вич и прочие губительные вирусы, при этом бесполезен при врачевании типичного ротавируса.

Количество просмотров: 1502
теги:
17.11.2017 16:29 | Kemaustблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама