Регион: Выбрать регион
Сейчас: 28 марта 14:12:24
Четверг
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Круглый стол в Московской Торгово-промышленной палате состоялся с участием Оргкомитета «Регионы – устойчивое развитие»

d7dcc92f836cd1d7fb72a07bb27d06f0.jpg

Она напомнила участникам, что конкурс был организован  в соответствии с поручением Правительства РФ от 10.08.2011 года и работает с крупнейшими банками страны с участием государства в уставном капитале. Победители Конкурса заключают инвестиционные соглашения, предусматривающие получение льготной процентной ставки.

Работа по реализации инвестиционных проектов производится по Схеме взаимодействия - документу, который описывает четкий регламент всех сторон (Банка, Инициатора проекта, Субъекта РФ и соинвестора при необходимости).

Также Татьяна Поправкина подробно рассказала о «Схеме взаимодействия при реализации проектов с господдержкой/госучастием», которая позволяет принимать заявки и рассматривать проекты минимальной стоимостью 50 млн. рублей, в том числе находящиеся на стадии start-up. При  этом для принятия решения о возможных вариантах государственной поддержки и предоставления финансирования на особых условиях собственных средств у инициатора проекта может быть всего лишь 10% от общей заявленной стоимости проекта.

Участниками конкурса «Регионы – устойчивое развитие» могут стать компании, планирующие реализацию проектов в реальном секторе экономики и социальной сфере. Формирование пакета документов и процедура оценки строго регламентированы – рассмотрение проекта до момента подготовки инвестиционного соглашения занимает 3,5 месяца.

На мероприятии будут затронуты такие вопросы, как: структура возможностей привлечения инвестиций для бизнеса, скрытые возможности бизнеса по повышению кредитного рейтинга, на какие банковские продукты стоит обратить внимание бизнесу и так далее.

В работе Круглого стола, помимо экспертов-спикеров, приняли участие финансовые и генеральные директора производственных предприятий, представители инновационных, строительных, аграрных компаний, а так же предприятия, нуждающиеся в модернизации и расширение производства. Инициатором мероприятия выступила компания «ABN-GROUP».

 


Количество просмотров: 6458

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама