Регион: Выбрать регион
Сейчас: 29 апреля 14:44:25
Понедельник
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Windows 10 не имеет преимуществ для обеспечения информационной безопасности банкоматов

Говоря о преимуществах Windows 10 по сравнению с предыдущими версиями, часто упоминается улучшенная защита от кибератак. Уважаемые институты, например, ATMIA, международная ассоциация владельцев банкоматов, приводит именно этот аргумент для стимулирования миграции устройств самообслуживания на новейшую операционную систему. 

Однако ни разработчики банкоматов, ни банки не торопятся с переходом. Только в апреле 2017 года Diebold Nixdorf заявил о готовности выпускать машины с Windows 10, компания NCR сделала аналогичный анонс в августе этого года. 

Компания «Протекшен Технолоджи» получила возможность поработать с банкоматами Diebold Nixdorf с Windows 10 Enterprise LTSB в рамках проекта развертывания решения SoftControl TPSecure. Специалисты компании сделали однозначный вывод: никаких преимуществ по обеспечению информационной безопасности новая операционная система по сравнению с Windows 7 не имеет, и не способна самостоятельно предоставить защиту от запуска вредоносных программ, особенно в случае таргетированных атак


Количество просмотров: 1334
09.11.2017 19:46 | StarForceблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401


ПРЕМИЯ-ПРАКТИКУМ «Харизма года»

13 мая 2024 в Сколково пройдет самое харизматичное событие - премия-практикум «Харизма года». Премия-практикум призвана вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать свой потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни. 

Узнать подробнее - https://charisma-awards.ru/?utm_source=smi

Основная миссия премии – вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни.

23.04.2024 13:11 // Rusventure



Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама