Регион: Выбрать регион
Сейчас: 26 апреля 14:41:32
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

А вы в курсе, что 3D игры рекомендованы пожилым?

Компьютерные игры это одно из главных развлечений в современном обществе и споры о том, как они вредны, не утихают до сих пор. Развитие компьютерного мира составляет уже несколько десятков лет. Раньше мы играли в платформеры на игровых приставках, со временем игры выходили все реалистичней и сложнее. В наше время редко кого удивишь гигантскими мирами, где персонаж может выполнять то что хочет. Так губительны ли игры для компьютера?

Да, зависимость от видеоигр может оказаться большой проблемой, чувство меры необходимо во всем. Германские ученые во время исследований определили, что игры для компьютера оказывают положительное влияние на память, внимание и зарождают любовь к чтению. Вместе с тем установили, что учащиеся, которые увлекаются компьютерными играми, характеризуются отличной успеваемостью. Специалисты в области психологии рекомендуют скачать ксс, но играть не более 2-3 часов в день.

Как мы знаем, компьютерными играми в наше время увлекаются и пожилые люди, во многом благодаря одноклассникам. И это крайне полезное времяпровождение, так как оказывает положительное влияние на мозговую активность. У пожилых игроманов восстанавливается память, активизируются функции мозга, отвечающие за память и обучаемость.



Особенно надо выделить быстрые 3d стрелялки, которые заставляют оперативно принимать решения и выполнять однотипные манипуляции. Например, прятаться за укрытиями, убегать, обнаруживать врагов, стрелять и т.д. Инстинктивно игрок заставляет работать на полную мощность зрение и мозг. Каких-то 7-10 дней такой активности и эффективность мониторинга зрительной информации, а также внимание и сосредоточенность, возрастают в несколько раз! Вы сможете протестировать самостоятельно, благо скачать симс 4, к примеру, сегодня можно совершенно бесплатно. Игры компьютерные сегодня важны и для обучения и познания. К примеру, потенциальный пилот или водитель, имеют шанс без серьезных последствий потренироваться, обучиться грамотно принимать меры в сложных ситуациях. Существует огромное количество симуляторов, которые помогают познакомиться с определенной сферой. К примеру, можно стать капитаном боевого судна, фермером, летчиком, градостроителем.
Количество просмотров: 1002
теги:
20.10.2017 23:43 | sonnick84блог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401


ПРЕМИЯ-ПРАКТИКУМ «Харизма года»

13 мая 2024 в Сколково пройдет самое харизматичное событие - премия-практикум «Харизма года». Премия-практикум призвана вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать свой потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни. 

Узнать подробнее - https://charisma-awards.ru/?utm_source=smi

Основная миссия премии – вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни.

23.04.2024 13:11 // Rusventure



Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама