Регион: Выбрать регион
Сейчас: 29 марта 17:36:06
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Каким бензином заправлять автомобиль?

Вопросы по бензину повторяются автовладельцами раз за разом с таким постоянством, что просто-напросто не понимаешь: для кого написаны десятки рекомендаций на популярных автомобильных порталах? Постараемся окончательно разобраться с бензиновой проблемой!
Какое топливо подобрать для своей машины?
Только бензин, рекомендованный производителем. Его тип можно посмотреть в технической документации автомобиля или на обратной поверхности люка бензобака. Не рекомендуется экспериментировать. Некачественный бензин в конечном счете приведет к серьезным неисправностям.
Можно ли по внешнему виду определить качество бензина?
Это не всегда возможно. Однако важно запомнить, что хороший бензин или почти прозрачен, или же обладает легким желтым либо голубым оттенком. Красный цвет свидетельствует о высокой концентрации ферроценовых и марганцевых присадок - подобного бензина следует избегать. А избыточное содержание октаноповышающих добавок на базе монометиланилина (ММА) несложно определить по густому желтому оттенку и насыщенному рвотному аромату.
Как не столкнуться с фальсификатом?
Довольно легко - заправляйтесь на АЗС всем известных брендов: «Лукойл», «Газпромнефть», BP, «Татнефть». Случается, безусловно, что нечистые на руку дельцы, работающие по франшизе, продают по цене фирменной жидкость сомнительного качества. Кроме того, следует проезжать мимо заправок, оформленных в стиле популярного бренда, но обладающих немного видоизмененным названием, например, «Ликойл» вместо «Лукойла». Никогда не покупайте бензин, цена которого значительно ниже, нежели на ближайшей фирменной АЗС. Экономить не следует, так как это чревато поломками, требующими дорогостоящего ремонта. Дополнительно рекомендуется поглядеть, что такое лукойл гарант.

Количество просмотров: 947
теги:
17.10.2017 22:59 | acontinentблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама