Регион: Выбрать регион
Сейчас: 19 марта 10:16:31
Вторник
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

История появления и совершенствования шкафа-купе, почему стоит выбрать именно такой шкаф

В наше время нелегко представить себе уютное жилье без вместительного шкафа. Каких только разновидностей этого вида мебели не найдешь сегодня в продаже! Но самым функциональным, стильным и практичным по праву считается шкаф-купе. Он обладает прочной конструкцией, дает возможность задействовать даже минимальное пространство. А, учитывая, что сейчас существует очень много фирм, которые производят мебель на заказ, подобрать шкаф с раздвижными дверьми можно к абсолютно любому интерьеру. Фабрика мебели "Вавилон" в Санкт-Петербурге предлагает проектирование и изготовление шкафов-купе различных конструкций из всевозможных материалов по индивидуальным проектам. Ознакомиться с каталогом продукции можно на сайте http://www.shkafy-vavilon.ru/
c4ca4238a0b923820dcc509a6f75849b.jpg
  Немного истории: появление  

Откуда же пришло к нам это полезное изобретение? Считается, что его первооснователем был сам Наполеон Бонапарт. Поскольку знаменитый полководец был выходцем из аристократической семьи, он привык к порядку во всем. Поэтому отсутствие такового в казармах солдат, а именно разбросанные повсюду вещи, очень раздражали Наполеона. Поэтому он издал указ, согласно которому все вещи в армейских казармах должны были быть спрятаны за ширмами. При этом историки утверждают, что сама идея с ширмой принадлежит не именно Бонапарту, а его офицерам. Солдаты действительно не следили за порядком, поэтому решение прятать вещи за перегородкой избавило их от этой проблемы.    
e36314e624d2b2ca257e1f1ecb381f93.jpg
Развитие и совершенствование  

Постепенно ширму стали использовать и в быту. В течение двух столетий с момента ее попадания в Европу, ширму использовали только в первоначальном виде, то есть в качестве перегородки. Но, попав в Америку, она превратилась в основу конструкции шкафа-купе. Сначала изделие, изготовленное из ткани или бумаги, для более удобного пользования переместили на металлические рельсы. Затем сам материал заменили на более прочный, принявший вид двери. Роликовый механизм был изготовлен из пластика. Со временем появилась возможность изготавливать двери из зеркала, а самой конструкции добавился шкаф.   Немцы также внесли свой вклад в совершенствование шкафа-купе. С их помощью роликовый механизм стал бесшумным, а раздвижные системы немецкого производства до сих пор считаются самыми лучшими в мире. А поскольку прогресс не стоит на месте, на сегодняшний день открывать и закрывать двери шкафа стало возможно даже не вставая с дивана с помощью пульта.   На сегодняшний день такой шкаф имеет безусловные преимущества:
  • освобождение пространства от излишней мебели, которая до появления шкафа была загружена вещами;
  • удобное расположение всех вещей в одном месте;
  • возможность расположить этот предмет мебели в любой комнате, не нарушая ее интерьер;
  • возможность выбора внутреннего наполнения - количества полок, их расположения, встраивание внутрь гладильной доски или отделения для бытовой техники;
  • использование в любом месте, даже в самых узких зонах;
  • широкий ценовой диапазон в зависимости от материала, размера и дополнительных опций.
  
Количество просмотров: 4484
13.10.2017 17:51 | vpanteleevблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама