Регион: Выбрать регион
Сейчас: 29 марта 1:29:50
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Встреча делегатов с Дальнего Востока с мэром г.Шахты состоялась в «Городе будущего»

8 декабря в рамках визита в г.Шахты представителей муниципалитетов Дальнего Востока, в общественно-деловом центре (ОДЦ) «Город будущего» состоялась их встреча с мэром г.Шахты Сергеем Понамаренко.

На совещании затронуты темы, касающиеся реализации административной реформы, создания многофункциональных центров по предоставлению государственных/муниципальных услуг, развитию взаимодействия федеральных, областных, муниципальных и коммерческих структур.

Сергей Понамаренко, мэр г. Шахты Ростовской области:

- Мы преодолели дефицит общения власти и общества. Власть и услуги для человека сегодня – в шаговой доступности. Снизилась нагрузка, напряженность в общении, и она будет снижена еще больше за счет автоматизации процесса. Конечно, необходимо время для перехода в режим обслуживания населения в системе электронного правительства. Но работа в данном направлении уже ведется.

Нина Кучина, глава Славянского городского поселения Приморского края:

- У нас, в Приморском крае, три границы: Китай, Корея, Япония. Вы от них ни чуть не отстаёте в системе управления и качества оказания услуг.

Алексей Клёцкин, заместитель главы администрации городского округа ЗАТО Большой Камень Приморского края:

- Находясь довольно долгое время (10 дней) на Донской земле и посетив, наконец, город Шахты, мы были поражены тем, что увидели на его территории и в «Городе будущего»! Это приятные положительные эмоции, связанные с осознанием того, что этот проект и есть будущее, которое начинается здесь, в Шахтах.

Елена Веприкова, директор Дальневосточного центра социальных инноваций (г.Хабаровск):

- Вы создаете конкурентную среду для других муниципалитетов Ростовской области, что стимулирует развитие территории в области оказания услуг и организации управления. Уровень работы в Ростовской области в данном направлении – на порядок выше, чем на других территориях.

Сергей Понамаренко, мэр г. Шахты Ростовской области:

- Стандарт культуры, который мы пытаемся превратить в жизнь на территории «Города будущего», дает возможность людям переосмыслить свое отношение к жизни. Конечно, мы рисковали, создавая этот проект, но результатом довольны.

Елена Веприкова, директор Дальневосточного центра социальных инноваций (г.Хабаровск):

- Изменения к лучшему начинаются с идеи. Если есть идея и желание ее воплотить (а у Вас есть и одно, и другое), все вокруг становится средствами и инструментами ее реализации, поэтому Ваш риск был оправдан.

Встречу организовал Центр эффективного управления (ЦЭУ), руководитель которого Олеся Наумова заявила о возможности дальнейшего сотрудничества с Дальним Востоком с целью создания многофункциональных центров и оптимизации системы предоставления услуг населению.

 


Количество просмотров: 9722
13.12.2010 19:03 | emc-donблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама