Регион: Выбрать регион
Сейчас: 18 апреля 21:08:36
Четверг
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Как склеить нержавеющую сталь

Как склеить нержавеющую сталь

Есть множество способов соединения нержавеющей стали. Сплавы из нержавеющей стали представляет собой стальной сплав, содержащий хром. Сталь не корродирует, не ржавеет или не окрашивается, как другие металлы. Как правило сталь соединяется при помощи клеев для склеивания металлов , и не требуется много усилий для подготовки поверхности, однако нержавеющая сталь с зеркальным покрытием слишком гладкая для хорошей адгезии.

При не зеркальной поверхности, используйте следующие типы клея для склеивания нержавеющей стали:

Анаэробные клеи - резьбовые блоки, герметики для резьбы, прокладки на месте и удерживающие соединения хорошо адгезируют с нержавейкой. Тем не менее, важно отметить, что нержавейка – это металл не вступающий в реауцию с активными средами, поэтому анаэробные клеи будут дольше адгезировать, чем на стальных поверхностях, указанное в технических данных.

Структурные адгезивы, такие как однокомпонентные эпоксидные смолы, двухкомпонентные эпоксидные смолы и структурные акриловые составы для нержавеющей стали, хорошо работают на шлифованной стали.

УФ-отверждаемые адгезивы хорошо работают на стали, обеспечивая вторую подложку, которая пропускает ультрафиолетовый свет.
Подготовка поверхности и склеивание нержавеющей стали
Нержавеющая сталь может склеиваться в том виде к каком прибыла на предприятие – без обработки. Однако ее можно обезжирить изопропанолом или ацетоном для удаления загрязнений. Не используйте белый спирт, скипидар и т. Д., Поскольку они могут оставить остаток. Перед соединением растворитель полностью испарится.

Как склеить сталь со шлифованной поверхностью?

Обработка покрытия из нержавеющей стали улучшает адгезию и качество склеивания.

Тем не менее, нержавеющая сталь очень твердая, поэтому обработать деталь с помощью наждачной бумаги непросто.

Автоматизированные средства зачистки поверхности могут вырабатывать тепло, которое изменит структуру металла, уменьшающее адгезию к нержавеющей стали.

Если требуется обработка для хорошего склеивания с зеркальной отделкой, пескоструйная обработка нержавеющей стали рекомендуется для обработки детали перед склеиванием.

Количество просмотров: 7122
теги:
02.10.2017 14:27 | acontinentблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама