Регион: Выбрать регион
Сейчас: 19 апреля 9:09:13
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Nokia повышает гибкость облачных услуг и помогает операторам двигаться в сторону цифровизации

Эспоо, Финляндия. Nokia использует гибкость, масштабируемость, программируемость и надежность облака в новом онлайновом портале, который поможет создавать привлекательные цифровые приложения с использованием облачных продуктов Nokia AirGile.

 

Портал разработчиков Nokia Developer Portal предоставит безопасный доступ к продуктам с помощью интерфейсов API (Application Programming Interfaces), которые позволят внешним разработчикам создавать свои решения и тестировать их на совместимость с облачными продуктами Nokia AirGile для ускоренного внедрения в коммерческие сети.  Портал разработчика станет доступным в конце сентября.

 

Кроме того, на портале разработчика можно будет получить доступ к разделяемому уровню данных Nokia Shared Data Layer.  С помощью интерфейсов API разработчики смогут в безопасном режиме пользоваться информацией о политиках, тарифах и подписках в соответствии с действующим местным законодательством и требованиями клиентов, а также создавать и тестировать приложения для учета местоположения, анализа больших объемов данных (Big Data) и сетевой диагностики.  Shared Data Layer поможет создавать виртуализированные сетевые функции пятого поколения (5G) с использованием высоконадежного и устойчивого механизма хранения данных.

 

Nokia продолжит поддержку быстро развивающейся открытой облачной сетевой экосистемы Open Ecosystem Network.  В ней уже созданы сообщества Shared Data Layer (разделяемый уровень данных) и Telecom Application Server (сервер операторских приложений).  Кроме того, в эту экосистему вошло существующее сообщество CloudBand Application Manager.  Такие сообщества становятся онлайновыми платформами, на которых операторы, корпоративные заказчик и разработчики сотрудничают, обсуждают и создают новые решения.

 

Облачные решения Nokia AirGile – это новое название непрерывно расширяющегося семейства продуктов, которые позволяют операторам пользоваться в своих сетях гибкостью, масштабируемостью, программируемостью и надежностью облачных технологий.  Семейство AirGile включает в свой состав следующие продукты:

 

·       Nokia Shared Data Layer

·       Nokia Cloud Packet Core

·       Nokia VoLTE core, в том числе IP Multimedia Subsystem (IMS) и Telecom Application Server (TAS)

·       Nokia Session Border Controller (SBC) и  Dynamic Diameter Engine (DDE)

·       Nokia Revenue Management , включая поддержку политик и тарифов

·       Nokia CloudBand

Майкл Клевер (Michael Clever), руководитель отдела облачных технологий Nokia: “Используя возможности наших облачных продуктов AirGile на портале разработчиков и в открытой сетевой экосистеме, мы рассчитываем объединить многих участников рынка и помочь им быстро создавать интересные приложения, в которых по-настоящему нуждается рынок.  В конечном итоге такие сообщества создадут наборы инструментов и услуг, способных поддерживать системы связи нового поколения”.

 


Количество просмотров: 1226
02.10.2017 12:50 | Communicatorблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама