Регион: Выбрать регион
Сейчас: 20 апреля 3:40:35
Суббота
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Доктор Аркадий Бессантин и медицинский центр «Армедикал» поставили на ноги безнадежного пациента

На примере истории нашего пациента из России можно проследить, как израильские специалисты смогли изменить течение тяжелой болезни и чудесным образом восстановить утраченные функции организма. Это стало возможным благодаря внимательному отношению врачей и современному инновационному подходу к лечению.

В результате страшной аварии 19-летний Дмитрий получил серьезные повреждения рук, плечей и головы.

Прибывшая по вызову бригада медиков увезла Диму в больницу, где ему оказали первую помощь, но оперировать пока не стали. Врачи диагностировали тяжелую контузию с кровоизлиянием в мозг и дали неблагоприятный прогноз.

Несколько дней Дмитрий находился в реанимации, балансируя на тонкой грани между жизнью и смертью. В этой битве его шансы, по заверению докторов, приравнивались к нулю.

Но, на удивление всего персонала реанимационного отделения, безнадежный пациент выжил, и спустя некоторое время был переведен в обычную палату.

В результате черепно-мозговой травмы и несвоевременно оказанной медицинской помощи Дмитрий отныне не мог полноценно контролировать собственное тело. Все его действия в дальнейшем сопровождались бесконтрольными движениями, даже стакан воды выскальзывал из рук. И без того тяжелую ситуацию осложняли частые приступы эпилепсии, развившейся на фоне ЧМТ.

Непослушное тело юноши родителям приходилось перемещать на кресле-каталке. Дмитрий очень тяжело переносил зависимость от сторонней помощи и невозможность обслуживать себя самостоятельно. Попытки реабилитационных мероприятий заметных результатов также не принесли.

Так, или иначе, Дмитрий постепенно начал смиряться с собственной немощностью и возможностью остаться прикованным к инвалидному креслу навсегда.

Обращение в  медицинский центр Армедикал

Безуспешно пытаясь восстановить здоровье сына в России, мать пострадавшего случайно узнала о существовании одного из крупнейших медицинских учреждений Израиля - клинике Ихилов-Сураски в Тель-Авиве.

На базе этой клиники существует медицинский центр ArMedical, который много лет назад основал Доктор Аркадий Бессантин. На сегодняшний день Армедикал прочно занимает место среди компаний-лидеров по организации лечения иностранных граждан в Израиле.

По рекомендации знакомых, которые уже обращались в Армедикал и остались довольны полученными медицинскими услугами, мать Димы обратилась за помощью напрямую руководителю медицинского центра. Доктор Аркадий Бессантин рассказал о возможной программе лечения, обрисовал перспективы и обозначил примерную стоимость предстоящего лечения. Отчаявшаяся мать наконец-то увидела для своего сына шанс на восстановление. В кратчайшие сроки были собраны необходимые медицинские документы и организован прилет в Израиль.

alt

Израильскую медицину выбирают за внимательное отношение к каждому клиенту. Бывает, что некоторые поставленные в России диагнозы не совсем точны и израильские специалисты после перепроверки дают иное медицинское заключение. В половине случаев можно обойтись без прямого оперативного вмешательства. Всё это стало возможным благодаря новейшему высокотехнологичному медицинскому оборудованию последнего поколения. Максимально точно поставленный диагноз – это 80% благополучного разрешения проблемы.

Период восстановления

Пребывание Дмитрия в Израиле продолжалось в течение двух месяцев. За это время был проведен курс противоэпилептической терапии, что позволило исключить проявления приступов в будущем. Также была проведена полноценная реабилитация, включающая обучение пациента и его родителей специальным тренировкам и занятиям, которые они смогли бы выполнять самостоятельно, вернувшись на родину.

Во время аварии парень получил серьезные повреждения частей лица, также в некоторых местах были раздроблены кости черепа. Носовая перегородка искривилась, а правая орбита глаза сместилась. Внешние деструктивные изменения лица стали причиной психологического дискомфорта юноши, из-за чего он стеснялся показываться на людях. В клинике на компьютерном томографе израильские специалисты сделали трехмерную реконструкцию черепа с проектированием костей. Врачи  применили возможности 3D-печати в ортопедическом восстановлении целостности черепа и лица. Подобные операции проводятся в несколько этапов:

  • КТ-сканирование поврежденной части кости или целого органа;
  • Изготовление пластикового 3D муляжа и печать моделей костей черепа на 3D принтере;
  • Анализ разрушения, подбор необходимых имплантов, изготовление резервных имплантов, планирование операции  
  • Операция.

 alt

Преимущество метода заключается в том, что реабилитация проходит легче и занимает гораздо меньше времени. В результате минимального оперативного вмешательства, произведенного через разрезы за ухом и над носом, внешность пациента кардинально преобразилась. Произведенная пластическая микрохирургия,  вживление имплантов, реконструкция перегородки, выравнивание носовой перегородки, околопластика глаза и возвращение правой орбиты глаза на исходное положение исправили ситуацию и вернули Дмитрию не только внешнюю привлекательность, но и уверенность в себе.

И, самое главное, молодой человек встал на ноги и заново научился контролировать своё тело. После грамотно проведенных реабилитационных мероприятий и лечебных процедур юноша  может полноценно ухаживать за собой. В процессе лечения удалось восстановить мелкую моторику конечностей и остроту зрения.

Дмитрий вернулся домой на своих ногах, без инвалидного кресла. И не смотря на то, что лечение пока не завершено и впереди его еще ожидает много месяцев упорной борьбы, самое худшее осталось позади.

Психологический барьер, препятствующий комфортному общению с друзьями и процессу самовосстановления, удалось преодолеть. Парень с оптимизмом смотрит в будущее и верит, что каждая маленькая победа приближает его к окончательному выздоровлению.

Медицинский центр Армедикал на базе клиники Ихилов дарит надежду на исцеление

В основу деятельности центра Аркадия Бессантина заложены принципы бережного отношения ко всем обратившимся за помощью, правильной постановки диагноза и профессионального подхода к выбору терапии.

Сама клиника Ихилов-Сураски, с которой  сотрудничает Аркадий Бессантин, занимает почетное третье место в мировом рейтинге медицинского туризма и первое – по оснащению суперсовременной аппаратурой.

Дмитрий получал квалифицированную помощь в течение 24 часов в сутки, пребывая в максимально комфортных условиях. Он и его близкие на личном примере убедились в уникальных возможностях израильских специалистов. Если Вы тоже оказались в сложной ситуации и врачи не дают надежды на спасение, не отчаивайтесь. Шанс всегда есть у каждого.

 


Количество просмотров: 2957
27.09.2017 16:07 | Alyonaблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама