Регион: Выбрать регион
Сейчас: 25 апреля 15:49:39
Четверг
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Новые уголовные дела в отношении представителей оппозиции

- Олег Александрович, что произошло? Что это за дело, которое вновь возбудили в отношении Вас?
- Как я понял из пояснений моего адвоката, - сказал Олег Иванов, - это дело возбудили по настоятельной просьбе депутата, члена Единой России Алексея Андреева - директора и владельца крупной строительной компании "Автобан", где я и мои коллеги вскрыли в прошлом году факты хищений и коррупции. Тогда Андреев, чтобы заставить нас замолчать, попытался возбудить в отношении меня и моих товарищей, работавших в службе безопасности компании, уголовное дело по мошенничеству, но полиция разобралась и нас отпустила. А вот теперь влиятельный и богатый единорос Андреев со своими юристами зашел с другой стороны, и уже теперь СК возбудил дело в отношении нас по статье о... покушении на дачу взятки: будто бы я и сотрудники службы безопасности компании в личных интересах Андреева, но, что примечательно, без его ведома, намеревались передать деньги (опять же - его собственные!) каким-то неизвестным лицам в полиции за прекращение очередного уголовного дела по незаконной обналичке. Дела, о котором, в сущности, нам ничего не было известно. Всё это, конечно, нонсенс, но если они, не смотря ни на что, возбудили-таки это уголовное дело, уважив просьбу депутата-миллионера, то почему бы теперь нас и не посадить?
- Вообще-то, Олег Александрович, удовлетворение таких просьб не бывает бескорыстным.
- Пусть разбираются правоохранительные органы. Меня сейчас в первую очередь беспокоит моё здоровье и предстоящая операция на позвоночнике. А потом будем заниматься и этим делом.
- Желаем Вам здоровья, Олег Александрович, и удачи! А мы будем следить за этим делом.
Ася Пивоварова

Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE
Количество просмотров: 1008
теги:

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401


ПРЕМИЯ-ПРАКТИКУМ «Харизма года»

13 мая 2024 в Сколково пройдет самое харизматичное событие - премия-практикум «Харизма года». Премия-практикум призвана вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать свой потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни. 

Узнать подробнее - https://charisma-awards.ru/?utm_source=smi

Основная миссия премии – вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни.

23.04.2024 13:11 // Rusventure



Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама