Регион: Выбрать регион
Сейчас: 26 апреля 16:21:45
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Количество российских сайтов с SSL-сертификатами достигло полумиллиона

alt
Количество российских сайтов, обладающих SSL-сертификатами, которые позволяют использовать безопасное соединение между компьютером пользователя и сервером, достигло 531 тысячи. Таким образом, с 2005 года количество SSL-сертификатов увеличилось в 4 раза.

Вместе с тем общее количество сайтов, зарегистрированных в доменной доне .ru, сегодня составляет 5,5 миллионов. Таким образом, безопасный SSL-протокол использует лишь одна девятая часть российских веб-ресурсов. Многие пока даже не задумываются  при разработке сайта о необходимости обеспечить безопасность соединения шифрованием данных.

SSL-сертификат – своеобразная цифровая подпись веб-сайта. Сертификат необходим, зачастую, банкам, системам оплаты и переводов и другим компаниям, имеющим дело с данными, для защиты финансовых операций от незаконного  доступа к приватной информации.

Сегодня для безопасной работы сайтов имеется несколько видов сертификатов. Из них самые простые можно получить бесплатно на хостинге или за минимальную цену. Более серьезные стоят дороже. Многие из них ограничены разными сроками действия.

Рекламное агентство «Регион Медиа» - услуги по разработке сайтов (https://region-media-yug.ru/sozdanie_saitov/)


Количество просмотров: 1086
18.09.2017 15:45 | press-reliz-rmблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401


ПРЕМИЯ-ПРАКТИКУМ «Харизма года»

13 мая 2024 в Сколково пройдет самое харизматичное событие - премия-практикум «Харизма года». Премия-практикум призвана вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать свой потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни. 

Узнать подробнее - https://charisma-awards.ru/?utm_source=smi

Основная миссия премии – вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни.

23.04.2024 13:11 // Rusventure



Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама