Регион: Выбрать регион
Сейчас: 29 марта 13:19:15
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Как подготовить интернет-магазин?

Компания «АТОЛ» рассказала о том, как подготовить интернет-магазин и не получить при этом штраф.

Требования новой редакции 54-ФЗ уже вступили в силу, но пока не все предприниматели успели перейти на новую технику. Реформа дается особенно сложно предпринимателям в сфере E-commerce. При этом сумма штрафа для юридических лиц за несоответствие 54-ФЗ составляет от 30 000 рублей за каждый случай нарушения.

Что может сделать предприятие интернет-торговли в связи с вступлением новых законодательных требований в силу:
• Первый вариант – обратиться к сервису по аренде онлайн-касс «АТОЛ Онлайн», позволяющему с минимальными затратами привести бизнес в соответствие с требованиями законодательства.
• Второй вариант – купить онлайн-кассу для офлайн торговли, отключить в ней функцию печати чека. В таком случае, даже если поставщик оборудования не сможет оперативно поставить заказ, штрафы не будут начислены. Наличие договора о поставке кассы с фискальным накопителем будет подтверждением того, что налогоплательщик предпринял меры и расчеты в скором времени будут осуществляться в соответствии с требованиями законодательства.
• Третий вариант – отказ от приема оплаты с помощью платежной карты и сохранение приема прочих электронных средств платежа. У предпринимателя в этом случае не будет обязанности применять ККТ до 1 июля 2018 года.

Справка о компании:

«АТОЛ» является IT-лидером в области автоматизации сферы услуг и ритейла. Компания специализируется на разработке и поставке программного обеспечения и оборудования для автоматизации ресторанов, кафе, front-офиса сетевого и независимого ритейла (food и non-food), гостиниц. Специалисты «АТОЛ» обладают одной из наиболее глубоких экспертиз в области законодательства о торговле и регулярно выступают на ведущих конференц-площадках и в СМИ. Кроме того, компания является организатором тематических вебинаров, в которых каждый желающий может принять участие.

Среди клиентов «АТОЛ» - ведущие сети общественного питания, крупнейшие представители сетевого ритейла, лидеры аптечного рынка, большая тройка телекоммуникационных операторов, региональные лидеры food- и non-food розницы и многие другие.

Узнать подробнее о компании «АТОЛ», а также прочитать отзывы клиентов можно на сайте http://www.atol.ru

Контакты:

«АТОЛ»

Адрес: 127015, г. Москва, ул. Большая Новодмитровская, д. 14, стр. 2, этаж 4.

Телефон: +7 (495) 730-74-20; +7 (495) 723-74-20

E-mail: info@atol.ru

Сайт: http://www.atol.ru
Количество просмотров: 1476
теги:
18.09.2017 13:11 | aatolruблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама