Регион: Выбрать регион
Сейчас: 29 марта 16:44:16
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Softline и Cisco расскажут о стратегии внедрения Интернета вещей на IoT World Summit Russia

15 сентября 2017. Цифровизация и технологии Интернета вещей (Internet of Things, IoT) обещают огромную выгоду, повышение операционной эффективности и сокращение трудозатрат. В таких областях, как промышленное производство, добыча полезных ископаемых, нефтегазовая отрасль, финансовые услуги, розничная торговля, цифровизация создает беспрецедентные возможности для роста бизнеса. Однако проникновение подходов Индустрии 4.0 несет определенные риски и требует выработки целостной стратегии реализации преобразований. Softline и Cisco готовы помогать российским компаниям отвечать на вызовы, связанные с внедрением IoT. Со своей стороны Softline предлагает экспертизу в реализации IoT-проектов, а корпорация Cisco – технологии и инновации в области Интернета вещей: оборудование, референсный дизайн архитектуры IoT и технологии защиты данных. Эти и другие темы будут обсуждаться в ходе IT World Summit Russia, который состоится 19-20 сентября в Иннополисе (Татарстан).

 

Один из основных вызовов при внедрении IoT-решений связан с необходимостью обеспечить непрерывность бизнес-процессов: проект не должен помешать деятельности предприятия как на этапе внедрения, так и в процессе эксплуатации промышленного Интернета вещей. Без соответствующего опыта реализовать такой проект крайне сложно, поскольку с помощью IoT заказчики стремятся сокращать расходы путем экономии ресурсов и сырья, а также повышать рентабельность за счет увеличения объемов производства и качества продукции. Эти требования предполагают серьезное вмешательство в ИТ-инфраструктуру, управляющую производством. Помимо экономических причин при внедрении IoT необходимо руководствоваться требованиями регуляторов, предписывающими обеспечить безопасность производства и безопасность персонала, занятого на производстве.

 

Экспертиза Softline как в области повышения эффективности производства, так и в области соблюдения охраны труда и обеспечения промышленной безопасности, поможет успешно осуществить необходимые преобразования. Компания обладает опытом реализации IoT-проектов на производстве, в добывающей промышленности, энергетике, ЖКХ, сельском хозяйстве, розничной торговле, в сфере финансов и в рамках проектов «СмартСити». Решения Cisco позволят создать комплексную технологическую платформу, способную оптимизировать существующие производственные процессы, раскрывая новые, более эффективные, способы ведения бизнеса и обеспечивая информационную безопасность. Такая платформа, тесно объединяющая связь, безопасность, автоматизацию и аналитику, станет надежной основой для «умного» производства.

 

«Интернет вещей как технологический подход демонстрирует очень быстрое развитие: новые решения и технологии появляются буквально каждый квартал. В условиях быстрых изменений заказчику крайне важно выбрать платформу, которая не станет «тупиковой ветвью» и тем самым обеспечит сохранность инвестиций клиента. Программно-аппаратный комплекс Cisco для реализации IoT, наработки компании в области дизайна архитектуры таких систем, а также решения по обеспечению кибербезопасности IoT-устройств способствуют успешному достижению бизнес-задач заказчика», - говорит менеджер Cisco по развитию новых технологий Игорь Гиркин.

 

«И оборудование, и программная составляющая, и подходы Cisco к архитектуре оказались настолько удачными, что мы в Softline создали на основе решения вендора собственную разработку - инфраструктуру «умных касок». Пилотных проектов и готовых решений по «умным каскам» очень ждут специалисты ряда крупных промышленных предприятий России. Мы готовы масштабировать наш опыт и помогать им реализовывать IoT-проекты на базе Cisco», - говорит Сергей Монин, эксперт в области решений по промышленному Интернету вещей группы компаний Softline.

 

 

О компании Softline

Softline — ведущий международный поставщик услуг и решений в сфере информационных технологий. Компания основана в 1993 году. Softlineреализует комплексные ИТ-решения, облачные сервисы, программное и аппаратное обеспечение, ИТ-консалтинг и сопутствующие услуги в 30 странах мира. Компании группы занимают лидирующие позиции на рынках Восточной Европы, Латинской Америки и Азии. Клиентами Softlineявляются более 60 тысяч частных и государственных организаций по всему миру. В 2016 финансовом году оборот Softline превысил 1 млрд.долларов, а среднегодовой темп роста продаж за последние 10 лет составляет более 30%. Более подробную информацию о компании Softline можно получить на сайтах: www.softlinegroup.com и www.softline.ru.

 

О компании Cisco

Cisco - мировой лидер в области информационных технологий, с 1984 способствующий развитию Интернета. Наши сотрудники, партнеры и разрабатываемые решения обеспечивают безопасные подключения, помогая воспользоваться преимуществами цифровых технологий будущего уже сегодня.

Узнать больше о решениях, технологиях и текущей деятельности компании можно на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com, а также в «Твиттере» @CiscoRussia.


Количество просмотров: 4330
теги: Cisco, Softline
15.09.2017 17:04 | Ciscoблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама