Регион: Выбрать регион
Сейчас: 20 апреля 8:33:27
Суббота
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Разработчики сайтов озабочены появлением мобильных «турбостраниц» в Яндексе

alt
Известие о том, что осенью «Яндекс» запускает турбостраницы в мобильном поиске, обеспокоило владельцев сайтов и специалистов по  
SEO-продвижению.

Первые ожидают, что показом «турбостраниц» без захода на сайт поисковая система лишит их владельцев заработка на просмотре рекламы. А это для многих – главный источник доходов, позволяющий существовать и развиваться. Вторые опасаются того, что в ТОП мобильной выдачи будут попадать лишь те сайты, которые согласятся на показ в турбостранице. А значит, все труды по продвижению сайта, наполнению качественным контентом в какой-то момент окажутся напрасны.

Есть и еще одно негативное мнение. Некоторые участники форума Searchengines.guru plab заявляют о том, нововведение может поставить крест на качестве поисковой выдачи, ведь сайты, создающие оригинальный контент, могут оказаться далеко внизу, а в ТОПе появятся те, кто присваивает себе их контент, но вовремя подписал соглашение с поисковиком и дал добро на создание «турбостраницы». Ведь раньше пока еще те, кто занимается копированием чужого контента, не может подняться в выдаче выше источника.

Как считают блогеры, это в итоге может привести к тому, что многие просто откажутся от создания уникального контента и будут покидать Рунет.

Рекламное агентство «Регион Медиа» - услуги seo-продвижения (https://region-media-yug.ru/seo/)


Количество просмотров: 1244
14.09.2017 16:37 | press-reliz-rmблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама