Регион: Выбрать регион
Сейчас: 28 марта 19:26:30
Четверг
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Минимализм как тренд в разработке сайтов

alt
Ведущие веб-разработчики утверждают, что в 2017 – 2018 годах продающие сайты ждут перемены, наметившиеся уже сейчас: они станут проще и понятнее, а дизайн будет лишь дополнением контента.

Прежде всего, считают специалисты, проще станет меню в хедере страницы, которое, вероятно, будет сокращаться до 3 – 4 опций. Большее количество вариантов для выбора вызывает проблему выбора у посетителей и сковывает их действия на сайте.

Критике подверглось и гамбургер-меню из трех полосок, которое не позволяет посетителю сразу получить информацию обо всех разделах сайта. Считается, что веб-дизайнеры в будущем найдут способ упростить навигацию и сделать ее доступнее.

Минималистичной, считают участники опроса, станет и цветовая составляющая при разработке сайтов, ведь главный упор будет делаться на продающем контенте и  максимально облегченном юзабилити. Задача оформления становится вторичной, его главная цель – оформление содержания страниц.

Кроме того, большое значение будет иметь наличие оригинальных фотографий или рисованных иконок на сайте. Стоковые изображения «удешевляют» ресурс, отчего клиенты теряют к нему доверие.

Рекламное агентство «Регион Медиа» - услуги разработки сайтов (https://region-media-yug.ru/sozdanie_saitov/)


Количество просмотров: 963
14.09.2017 16:06 | press-reliz-rmблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама