Регион: Выбрать регион
Сейчас: 26 апреля 10:08:46
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Шрифты станут главным графическим элементом веб-дизайна

alt
Благодаря минимализму и росту популярности мобильных устройств для выхода в интернет в ближайшие годы большие заголовки и вариации со шрифтом будут играть роль одного из важнейших элементов графики в веб-дизайне. К такому выводу пришли специалисты крупнейших российских студий. По их мнению, шрифт – мощный инструмент   при создании страниц, он берет на себя часть смысловой нагрузки, которую раньше несли привычные графические элементы.

Мода на применение крупных надписей как самостоятельных элементов оформления стартовала в прошлом году и будет лишь наращивать свое развитие. Практически каждая компания считает необходимым иметь мобильную версию своего сайта из-за форсированного роста мобильного интернета. А в ходе оптимизации мод экраны гаджетов шрифты зачастую стали применяться как главный инструмент дизайна страниц.

Эту модель уже переняли многие российские веб-дизайнеры в регионах страны. Так при создании сайтов Краснодар, Новосибирск, Санкт-Петербург, Владивосток и другие крупные города зачастую используют шрифт как элемент дизайна.

При профессиональном выполнении шрифт может очень эффектно выглядеть на экране смартфона, при этом давая больше информации о сути веб-ресурса. В такой ситуации сайты, состоящие преимущественно из текста оказываются удобнее страниц с яркими фотографиями на весь экран. 

Рекламное агентство «Регион Медиа» - услуги по созданию сайтов (https://region-media-yug.ru/sozdanie_saitov/)


Количество просмотров: 1088
12.09.2017 13:32 | press-reliz-rmблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401


ПРЕМИЯ-ПРАКТИКУМ «Харизма года»

13 мая 2024 в Сколково пройдет самое харизматичное событие - премия-практикум «Харизма года». Премия-практикум призвана вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать свой потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни. 

Узнать подробнее - https://charisma-awards.ru/?utm_source=smi

Основная миссия премии – вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни.

23.04.2024 13:11 // Rusventure



Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама