Регион: Выбрать регион
Сейчас: 29 марта 4:54:19
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

За что директор "Самбо 70"Лайшев заказал Воробьева?

Не перестает набирать обороты скандал вокруг генерального директора ГБОУ «ЦСО «Самбо-70» Департамента спорта и туризма города Москвы – депутата Московской городской думы Лайшева Рената Алексеевича.
В социальной сети «Инстаграмм» негативно высказался в сторону Лайшева его бывший воспитанник – серебряный призер Олимпийских Игр по дзюдо Михайлин А.В., заявивший о том, что изложенная информация в статье http://mastersmi.com/news/Society/Layshev_ubral_Vorobeva_Gulyaev_sleduyuschiy-1646.html весьма полно отражает реалии современной жизни и рвение к власти директоров школ в ущерб национальным приоритетам страны.
Как стало известно нашим источникам, в отношении депутата Мосгордумы Лайшева следственным комитетом по городу Москве заведены уголовные дела по незаконному хранению огнестрельного оружия, найденного у него при обысках, а также уголовное дело по клевете!!! в отношении бывшего руководителя Департамента физической культуры и спорта Москвы Воробьева А.О. Через своих знакомых в 2016 году Лайшев организовывал митинги в Москве по отставке Воробьева и распространял в Интернете информацию об изнасиловании им сотрудницы Москомспорта Волхонцевой С.А. В ближайшее время уголовные дела направятся в суд.
По информации источников в ГСУ СК РФ по г. Москве, примечателен тот факт, что расследование дел Лайшева осуществляли несколько следователей, при этом многие из них были уволены за невыполнение приказа руководства СК РФ прекратить уголовное преследование Лайшева. Следователь по особо важным делам Яппарова Э. была уволена из следственного комитета. Не смотря на это прокуратура Москвы отменила постановления о прекращении уголовных дел, посчитав их незаконными.
Теперь уже деятельностью Лайшева заинтересовался не только следственный комитет, но и мэрия Москвы, узнав о его «возможностях снимать с должностей» не только Воробьева А.О., но и нынешнего главу Москомспорта Гуляева Н.А. через распространение о нем в СМИ данных об использовании допинга.
Таким образом, для Лайшева сейчас пока еще остается возможность самостоятельно покинуть пост директора прославленной московской школы «Самбо-70» по собственному желанию, чтобы сохранить свою деловую репутацию и не омрачить без того трудную ситуацию во властных структурах и спорте.

Количество просмотров: 6433
16.08.2017 13:43 | Alex45блог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама