Регион: Выбрать регион
Сейчас: 28 марта 16:02:17
Четверг
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Разработчики egocast выпустили стабильную версию iOS приложения

altEgocast — социальная группа внутри WiFi. Мини социальная сеть, соединяющая всех пользователей в одном WiFi роутере.

Группа разработчиков проекта egocast выпустила стабильное iOS приложение для взаимодействия в локальной сети. Авторы утверждают, что сеть egocast создается и расширяется автоматически, при этом нет необходимости в установке дополнительных серверов. В сети egocast можно совершать звонки, обмениваться сообщениями, а также передавать файлы и фото. Любой пользователь может создать подобную сеть если у него установлено мобильное приложение и есть доступ к WiFi роутеру. Приложение позиционируется как «Социальная группа внутри WiFi». Число пользователей внутри сети не ограничено. Всего выпущено 2 мобильных приложения: бесплатное «egocast» и платное «egocast x» с расширенным функционалом. В каждой из версий присутствует шифрование трафика.

На сайте http://egocast.net приведена простая схема увеличения зоны покрытия сети с помощью установки дополнительных WiFi роутеров. Судя по предоставленной информации на сайте в основе egocast лежит новая уникальная технология Netstream peer-topeer technology, которая позволяет соединять всех пользователей и организовывать сеть внутри WiFi роутера. Краткое описание технологии позволяет понять суть построения сети и принципы взаимодействия сетевых узлов. Также на сайте есть краткие примеры использования системы в различных публичных местах: аэропорт, офис, гостиница, конференция, магазин. В целом довольно привлекательная идея. На данный момент система набирает пользователей по всему миру, разработчики работают над развитием своего проекта.

Бесплатное приложение доступно по ссылке: https://itunes.apple.com/ru/app/id1106602439?mt=8

 


Количество просмотров: 736
теги:
11.08.2017 12:08 | egocastблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама